Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 27.07.2010, 16:17
Иванко Иванко вне форума
гость
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 376
Иванко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Валютные курсы и решение проблем экономик

[quote]
Цитата:
Сообщение от Абориген Посмотреть сообщение

А Мир не спрашивает долг по 3-м причинам...
1. боятся военной силы данной гойской страны
2. знают что доллар при этом запросе рухнет и соотв. начнется хаос и неразбериха в международной торговле.
ну и 3-я причина : холуи (марионеточные антинародные правительства ) по определению не могут "спросить" со старшего поЦана.
какие-то извиняюсь примитивные размышления.... я так гляжу у кобовцев ве сфокусировано на какой-то вещи и они сделают из нее даже не слона, а реально динозавра.

Что вы вообще знаете про госдолг США? хотя с такими знаниями как у вас вам вообще не мешало бы ознакомится с профильной литературой и почиать что сама сумма долга неважна, а важен уровень долга к ВВП и способность его обслуживать.


http://www.dolgfactor.ru/news/world/18432.smx
госдолг США к концу 2010 года будет превышать чуть 60%

- по экономическим мерках - средний уровень долга, в других странах он вообще превышает 100% и что-то не вижу крика кобовцев -экономистов, например про их любимую Японию:

размер госдолга Японии 229% ВВП и составляет что-то около 10 трлн. И это при вашей хваленой нулевой процентной ставке, а по всем параметрам это полный пипец экономике. В долгах как в шелках - все что построено все практически в долг. Прекрасно. Не хотите истребовать с Японии оплату по долгам? Читайте - Япошки могут пойти по следам Греции

http://www.bbc.co.uk/russian/interna...collapse.shtml

В добавок: посмотрите на другие РАЗВИТЫЕ страны - там уровень долга такой же как и у США а то и выше.

Во-вторых, весь долг состоит из долгов по которым прописаны условия получения и его возврата. Они исполняются и никто не додумается истребовать весь долг обратно, например облигации США - платятся каждый квартал купонные платежи и все..досвидания.

Поэтому очень смешно читать про детские размышления типа почему страны не могут испросить США вернуть их долги. да потому что сами должны кучу бабла и с них никто не спрашивает.

Некомпетентность и дилентантизм. Простота.
Ответить с цитированием