Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 15.09.2007, 20:42
Михаил Михаил вне форума
участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 46
Михаил на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Уважаемые друзья, не мог присутствовать на форуме - платёжеспособность "перетекла"!

Меня учат рассматривать всё процессы как Метасистему - систему взаимовложенных процессов, я уже объяснял, и утверждаю, что без рассмотрения пространнственно-временных состояний кредитно-фмнансовой системы нет полного понимания её сути, пришлось бы на форуме высшей математикой заниматься и рассматривать КФС в виде матрицы состояний. Смотрите глобально, стратегически, чем кстати и занимается и замечу успешно управляя миром Бильдербергский Клуб группы "А", а то мне каких то крестьян 19 века, натуральное хозяйство приводят в пример.


Для общего развития рекомендую почитать

Оценка социальной несправедливости (эксплуатации) на основе критериев – единицы социального времени, единицы социального производства, единицы социального развития, единицы социального творчества – предпринята в книге:
Гвардейцев М.И., Кузнецов П.Г., Розенберг В.Я. Математическое обеспечение управления. Меры развития общества. Радио и связь. 1996.

Изъятие платежеспособности целых государств, т.е. узаконенное присвоение ресурсов страны, труда его граждан, а, следовательно, скрытая эксплуатация осуществляется на основе инвестиций, обмена товарами, управления государственным долгом, стоимостью акций и т.д. рассмотрена в книге:
Матвеев А.В., Смирнова О.А. К вопросу экономической безопасности. Технология получения вторичной стоимости на рынке акций.; Механизм надгосударственное управления посредством обмена товарами в счет государственного долга.; Механизм надгосударственного управления посредством инвестиций.; Надгосударственное управление Посредством государственных займов. Материалы VIII Всероссийской конференции по проблемам науки и высшей школы фундаментальные исследования в технических университетах. 2004 г. Т 2. Часть II. С 64-80.
Неведимов Д. Религия денег или Лекарство от Рыночной Экономики. Электронная библиотека http://www.safety.spbstu.ru/el-book/library/library.htm

Ответить с цитированием