Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 22.07.2010, 15:52
Аватар для zlatosvet
zlatosvet zlatosvet вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 372
zlatosvet на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Размышления о ведизме и псевдоведизме

Шатилова НН О русском ведизме в редакции отца Александра

Цитата:
Я знаю, что в современном ведизме есть много течений, которые расходятся по разным вопросам.
Сам Хиневич называет своё учение «ведическим», но я думаю, что это псевдо-ведизм.

Hо какая польза от Ваших "ведических знаний", если что теперь делать – этого Вы не знаете?!

Вопросы к "русским ведистам":
1) достаточно ли быть "чистокровным арийцем", чтобы иметь человечный тип психики? (если Вы считаете, что да, то поясните суть гитлеровского фашизма);
2) достаточно ли иметь человечный тип психики, чтобы быть человеком?
3) что есть "стяжание Духа Святого", о котором говорили русские религиозные подвижники, если, согласно Вашим воззрениям, Дух Святой дается (либо не дается) человеку чисто генетически, при рождении?
4) как долго, молясь "своим богам", своим предкам (т.е., по сути, своему эгрегору), Вы будете игнорировать Бога - Творца и Вседержителя?
5) как Вы думаете, Ваша деятельность: в русле Божьего Промысла или в пределах Божеского Попущения?
Надеюсь тема еще актуальна и я не буду некропостером.
В общем почитал я тут вопросы и ответы. Выскажусь от себя. Извиняюсь, если буду повторять за кем то уже сказанное 12 листов темы читать лень. На первом увидел спор о рассовой принадлежности и для чего нужна чистка крови. Вопрос кстати очевидный и ответ такой же пример ниже приведу.
Добавлю от себя что Хиневичу я полностью не верю. Но вот доли правды я у него увидел и кое что понял для себя. Спасибо ему за это.Особенно за РА !
1. Во первых делать выводы о самом Хиневиче не пообщавшись с ним самой, не правильно. Вы общались в редакции с его представителем. Это ни о чем не говорит. Лучше посмотрите лекции Хиневича. Он дает множество ответов на ваши вопросы.
2.Hо какая польза от Ваших "ведических знаний", если что теперь делать – этого Вы не знаете?!
Мусульманство вам о чем нибудь говорит ? Их не могут пробить по всем приоритетам. Работают на 6-ом. Коран запрещает знаете ли пить курить и разврат. Вот и мочат их на 6-ом приоритете о том же и Петров говорит в своих лекциях. ВЕ-РА и Культура мощнейшее оружие сплочения и растления народов. Вот вам и польза первого приоритета.
3. достаточно ли быть "чистокровным арийцем", чтобы иметь человечный тип психики? (если Вы считаете, что да, то поясните суть гитлеровского фашизма);
Вы не считаете что вы сами опускаетесь сейчас до иудоизма ? Всех мерить нельзя одной мерой. Да и вообще вопрос очень хитро задан с намеком, что мол чистокровные арийцы - фашисты. Если хотите узнать суть гитлеровского фашизма - почитайте Майн Кампф. Древний символ Свастики, вера и Арийский род был опозорен и оболган Гитлером вам просто не хватает знаний.А то что Арийцы-фашисты били свой народ, так ложь когда в обвертке правды суют и не такое натворишь.
4.достаточно ли иметь человечный тип психики, чтобы быть человеком?
Отвечу вопросом на вопрос. Достаточно ли иметь животный тип психики чтобы быть животным ? Вопрос звучит очевидно.У разных народов свои моральныи устои идеалы и своя мера поведения.
5.что есть "стяжание Духа Святого", о котором говорили русские религиозные подвижники, если, согласно Вашим воззрениям, Дух Святой дается (либо не дается) человеку чисто генетически, при рождении?
А при чем тут русские религиозные подвижники и наши мировозрения ?
Но все же отвечу дух или образ закладывается первым мужчиной у женщины. Эффект телегонии. Почитайте на досуге. А чем чище кровь представителя расы или породы (что одно и то же) тем лучше дух проявляет себя.
6.как долго, молясь "своим богам", своим предкам (т.е., по сути, своему эгрегору), Вы будете игнорировать Бога - Творца и Вседержителя?
Опять же обобщаете. РОД не игнорируется.Мы славим своих предков,богов и РОД! Потому что РОД и есть наши предки и боги. Тут нету разделения, это части единого целого.
7.как Вы думаете, Ваша деятельность: в русле Божьего Промысла или в пределах Божеского Попущения?
Наша деятельность.Восстановить КУЛЬТ-У-РА. Любая деятельность идет в божьем промысле. Так же как день сменяется ночью,а ночь днем. Так же лик РОДа меняется.То что большинство сейчас не довольны своим положением не говорит о том что это все не по божьему промыслу. Это одна из граней бытия.

По поводу чистой крови. Быть или не Быть. Скажите какой нации ваша собака или кошка ? Или не нации а может быть поРОДы ?
Кровь не должна смешиваться. Вымрет порода.
Ответить с цитированием