Тема: Маятник
Показать сообщение отдельно
  #34  
Старый 19.07.2010, 22:32
guest00 guest00 вне форума
участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 361
guest00 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Маятник

Цитата:
Сейчас остыл и грустно взираю на оглупление нашего народа в котором вы, сторонники КОБ, принимаете активное участие
Уважаемый, доброго Вам времени суток.
При всем уважении к Вашему возрасту, посмею возразить. Что оглупляет человека? Вредные привычки, калейдоскоп в голове, иллюзии, стадное поведение и т.д. А что предлагает КОБ? Калейдоскоп заменить на мозаичное мировосприятие. Отказаться от вредных привычек. Не создавать себе иллюзий. Стать человеком. Отсюда я делаю вывод - КОБ не оглупляет.
У меня к Вам вопрос - какие действия Вы считаете необходимыми для остановки процесса оглупления народа?
Как сдвинуть кривую в правую сторону, чтобы те, кто шибко умный сейчас стал в будущем обычным человеком (т.е. его знания стали "само собой разумеющимися)"? Какие такие знания у этого шибко умного сейчас? Знания по управлению или знания производственные? А может у него монополия на знания?
По моим (да и не по моим тоже) наблюдениям среднестатистические знания, полученные в среднем техническом ВУЗ СССР сегодня считаются чуть ли не супер знаниями. Это я к тому, что кривую уже давно сдвигают влево. Сама собой она сдвигаться не может. Вправо ее можно сдвинуть, но для этого необходимо остановить маховик "оглупления".

С Уважением,
Александр
Ответить с цитированием