Тема: Маятник
Показать сообщение отдельно
  #32  
Старый 19.07.2010, 18:52
dnom dnom вне форума
гость
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 203
dnom на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Маятник

Цитата:
Лично Ефремов стремится сделать «квадраты» наиболее простыми (максимально уменьшить зону рассмотрения) и исключить их из рассмотрения лишь при наличии достаточного объема противоречивых фактов. Или, наоборот, включить в базу знаний при наличии огромного объема подтверждающих фактов, особенно, заранее предсказанных на основе выдвинутых теории (гипотезы) - например, законы сохранения.

...

Конечно, не так все просто – сомнение, неотъемлемое свойство ищущего человека.
Ваши слова расходяться с вашими действиями. Запомните! Уверенный - не спорит, неуверенный - ищет. А искать долго не надо, факты уже на поверхности, их достаточно просто подобрать. Но если у вас заблокировано различение, кто в этом виноват? Либо вы сами и в таком случае вы просто демон-провокатор, для которого не важна суть поиска Истины, а только сам процесс спора. Либо безнадежный зомби, зажатый в маятнике, где шаг вправо, шаг влево - расстрел.
И вообще, я когда с вами беседую у меня складывается впечатление что мне отвечает машина. Словно разговор с Википедией, грамотно, чётко и логично, но безэмоционально и бессмысленно. Вопрос ко всем, это только у меня такое ощущение?
P.S. И не говорите о себе в третьем лице, пожалуйста, глупая привычка.
Ответить с цитированием