Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 16.07.2010, 19:19
виктор 1 виктор 1 вне форума
гость
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 521
виктор 1 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: По инициативе церкви в уголовном кодексе появится статья «ересь»

для александр игоревич.доброго дня!я хочу поделиться своим мнением
с участниками форума по поводу рпц.в ходе собственной жизни мне пришлось и приходиться общаться с различными соц.группами.все они совершенно различны по половому,возростному признаку.но есть одно но.(я к нему вернусь).к примеру есть молодой человек но не уверенный в своих физических силах,но желающий быть сильным.не имеющий пока чётких своих представлений о ходе вещей,но желающий быть в "потоке данных" ,быть в движении и полезным.осознавать что он не просто так здесь,гуляет,а боле менее важная персона.(это зависит от количества эго).что может предпринять этот человек?влиться в группу,которая даст ему желаемое.это может быть любая группа от музыкальных пристрастий до спортивных или политических групп.в любом случае факт того,что человек примыкает туда,где ему что то дают,пусть даже видимость, говорит о внутреннем недостатке,пси дискомфорта.и этот "недостаток"
он заполняет общением,мероприятиями и т.д.
теперь о рпц.ну и представьте себе всю эту группу через призму социологии.получим группу людей стремящихся вести "чистую" жизнь во служение господу.это значит что этой группе этого недостаёт и очень сильно.к примеру есть такие группы в тибете,но пардон,они стремятся к богу,а не входить в "круг избранных"и если же рпц хочет и может принимать активное участие в политической жизни,что это значит?РЕБЯТАМ МАЛО.....ОНИ ХОТЯТ МНОГО ВО ИМЯ.
и на десерт...
человечество развило многие науки,посмотрим что скажет ПСИХИАТРИЯ:
В других словарях:
Паранойя
Паранойя, медицин., первичное сумасшествие, функциональное душевное расстройство, характеризующееся бредовыми идеями при сохранении умственных способностей.
Яндекс.Словари > Брокгауз и Ефрон, 1890-1907
Паранойя
ПАРАНО'ЙЯ, и, мн. нет, ж. [греч. paranoia — безумие] (мед). Неизлечимая душевная болезнь, характеризующаяся своеобразной бредовой переработкой жизненных впечатлений при сохранении формальной правильности мышления.
Яндекс.Словари > Толковый словарь Ушакова, 1935-1940
Паранойя.
Паранойя - хроническое психическое заболевание, характеризующееся навязчивыми систематизированными бредовыми идеями, овладевшими сознанием больного и обусловливающими его действия.
Яндекс.Словари > Словарь по общественным наукам, 2000
что получаем?ГРУППА ПСИ НЕУРАВНОВЕШЕННЫХ ЛИЧНОСТЕЙ,ИМЕЮЩИХ ПРИТЯЗАНИЯ В РАЗЛИЧНЫХ ОБЛАСТЯХ И ОТСТАИВАЮЩИХ "СВОЙ"ЗАКОН БОЖИЙ.
как относиться к таким людям?чего от них ждать?
в былые времена таких называли юродиивый.
прошу суда на мою писанину,ваши точки зрения...
Ответить с цитированием