Цитата:
Сообщение от WisdomOfHuman
Нормальный думающий человек всё сам знает и без Петрова...
|
попробую поддержать мысль.
первое что хотелось бы упомянуть, что практически все из оппонентов преследуют одну и ту же цель - всеобщее счастье.
слова: что бы сделал "нормальный человек" - оголтелость чистой воды и говорят о невозможности ответить, а следовательно компрометируют КОБ. люди, если вы несёте знание - несите. если не можете - по крайней мере не вредите. по моим наблюдениям на форумы как правило заходят далеко не глупые люди. в первую очередь исходя из самого принципа данного вида интерактивного общения. как минимум - терпеливые. но не стоит это терпение испытывать на прочность.
лекции Петрова рассчитаны либо им самим, либо, что вероятнее, некими закулисными создателями концепции, на среднестатистического человека. это явно прослеживается на протяжении всего тридцатичасовго курса. это популизм. и это правильно, потому как в первую очередь нужно количество задумавшихся людей. но следущий же шаг, без наличия какого-либо результата, заставит половину заинтересовавшихся зевнуть, половину от оставшейся половины уйти в свои дела, половину от оставшейся половины усомниться... и только половина из оставшейся половины полезет разбираться в книги. неужели не понятно, что человечество не так умно в целом, как это кажется на первый взгляд?
простая схема рычагов управленя:
человек - психология
общность - социология
человечество - концепция
в рамках КОБ выше или ниже подниматься смысла не вижу, а промежуточные звенья не так важны.. так вот, как я уже писал ранее, кобовцы чрезвычайно мало уделяют внимания психологии,
основе (!!!) . я не знаю как это еще выделить.. задатки видны у отдельных лидеров, но это природные факторы, а понимания не вижу. и это еще один плюс предусмотрительности (или может это заслуга древности) существующей системы.
вы сами сделали первый шаг по встраиванию в "систему" - создали партию. сделаете ли вы второй или третий?
если пойти дальше можно сделать вывод, что весь этот форум, партия, оппозиция - фальшивка и является орудием ГП. словами Петрова все это "вписано". а смысл в том, что бы вывалить информацию на головы неподготовленных, пьяных или просто глупых людей и скомпрометировать идею. ведь все сходится. потому что реальных дел в масштабах страны не видно. в мировых тем более. !!я даже не думал об этом, я достал это из подсознания!!
в ситуации, когда половина средств мира уже находится в руках ГП, что вы предлагаете с ним делать? аннулировать деньги? так ведь и производство принадлежит ему. национализировать? так вы революции не хотите. просто дать всем знания? а кому они нужны? если с детства примерно 80% учеников не будут учиться, стоит только позволить им этого не делать. думаю над такими же вопросами запаривался когда-то Ульянов и просто выбрал путь наименьшего сопротивления. ничуть не склонен его идеализировать, просто надо понимать в какое время он жил и какими знаниями и опытом обладал сам. в конечном итоге заслуга во всеобщем образовании принадлежит Джугашвили лишь как исполнителю, концепцию же дал Ульянов. что уж там говорить.. вся экономика первого базировалась на ГОЭЛРО второго..
ЗЫ не хотелось вообще это все писать, потому как в некоторой степени это провокация. если кто-то принадлежащий к идейным вдохновителям организации прочтет и сочтет полезным для применения на практике, сообщение можно удалять, ввиду того, что решения проблемы как-такового я еще не изобрел из-за того, что в психологическом плане натыкаюсь на сплошные противоречия.
ЗЗЫ и давайте все-таки не коверкать русский язык там, где это неуместно. я не претендую на роль праведника (например заглавные буквы пишу только там, где по-моему этого заслуживают слова), но такие изобретения как "безфонатичность" просто режут глаза. к слову изобретатели "албанского" (слов вроде "превед", "кролег"..) являются абсолютно грамотными людьми. изначально, имхо, идея была в высмеивании, а не в поголовной безграмотности. это видно просто по тому, что ошибки делались там, где их просто никак не могло быть допущено. но что из этого вышло смотрите сами.