Показать сообщение отдельно
  #150  
Старый 10.07.2010, 14:05
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КАК МЫ ПОЯВИЛИСЬ? Эволюция - бред?

Здравствуйте.

«вы верите в ТЕОРИЮ ЭВОЛЮЦИИ ПО ДАРВИНУ»
Дарвин открыл только один механизм эволюции. Сделать большего, не зная теории наследственности он не мог в принципе.
Даже сегодня не известны многие механизмы, например, мутации - система приспособления или нарушение иммунной системы?
Но сегодня, видимо, известны многие основные механизмы. Важнейшую роль в эволюции играют вирусы. Они способны переносить обрывки генов между любыми живыми организмами. Вплоть от растений животным и обратно. Благодаря этому механизму полезные признаки распространяются в биосистеме, по геологическим меркам, мгновенно. Например, зрение.
Другой важный механизм – это наличие доминантных и рецессивных генов. Благодаря этому механизму все биологические организмы являются просто складом признаков, не используемых в текущих условиях среды. Теперь уже известно, что биологическая эволюция не идет плавно. Вернее ее назвать революцией, но не самих организмов, а окружающей среды. Благодаря рецессивным генам, при изменении окружающей среды, организмы имеют возможность быстро приспособиться к изменившимся условиям. Естественно, большая часть вымирает в таких условиях... Но для некоторых «уродцев» - для предыдущих условий жизни, появляется шанс. В дальнейшем, опять происходит постепенное накопление (мутации) потенциальных возможностей в виде рецессивных генов.
Сегодня есть прекрасные книги по теориям эволюции. Например, сравнительно новая Ю.В.Чайковский. Эволюция.

Хватит мучить старика Дарвина, - он, как ученый, сделал что мог, надо отдать должное его заслугам и продвигаться дальше. Не Дарвин, так другой ученый сделал бы точно такие же открытия.

Ефремов.
Ответить с цитированием