Ответ: Лабораторные работы по экономике
Ефремов
Ограничение по деньгам или людям ввести можно, но тогда получатся зависимые условия: трудоемкость, объем производства, цены и количество людей. Т.е. перед расчетом надо будет устранять противоречия.
Какие противоречия? чем меньше людей - тем больше зарплата.
для закона стоимости не важно, сколько в системе людей и сколько денег
но у вас ведь вроде по деньгам ограничения есть? ну когда задаёшь трудоёмкость 1, то получаешь денег 100, а когда задаёшь 100, получаешь денег 1, а не 100 00.
И как можно определить стоимость, если не знаешь спрос? ну какие объёмы нужны и какие мощностя имеются....
И вроде структура стоимости - это материалы + зарплата + прочие затраты. и положение о том, что стоимость зависит исключительно от трудоёмкости, т.е. от зарплаты, не совсем верно, т.к. есть материалы ещё, а сегодня появляются машины и роботы, которые заменяют людей и на зарплату тратить можно меньше и т.п.
|