Тема: Ахренеть
Показать сообщение отдельно
  #44  
Старый 25.06.2010, 16:50
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ахренеть

Цитата:
Сообщение от Иванко Посмотреть сообщение
Что наворотил? Когда СССР рвали на части то сама эта высшая партийная номенклатура первая начала грабить народное имущество - посмотрите кто владеет сейчас огромными активами - да все кто был приближен ко власти, а этот человек всего лишь занимался госрегулированием этого вопроса. Поставили делать то и это. Сам он мало что решал, решали олигархи, Береза, президент и сильные тех времен.

Навопротил, да хрен бы он чего сделал без одобрямса сверху. Воротилу нашли...
С этим соглашусь.

Цитата:
Сообщение от Иванко Посмотреть сообщение
Вопрос не в том что это был Чубайс, вопрос в том что на этом месте мог быть любой человек, например вы, только выпала ему такая доля, а не вам.
А это уже вздор.
Так Вы и любого убийцу "оправдаете" - ему-де это "поручили".

Верно, что на месте разрушителей типа Чубайса могли быть и другие, столь же безнравственные, как и он.
Но нравственные люди, оказавшись на этом месте, вели бы себя иначе.
Нужны примеры?
Генерал К.П.Петров в должности зам.начальника Центра управления полётами, как умел, противостоял разграблению Военно-космических сил - и его перевели в Академию Можайского, где возможностей прямо влиять на хозяйственные вопросы уже не было.
Если бы принципиальных людей в руководстве было больше - не было бы смысла их "переводить" - приходящие на смену вели бы ту же нравственную линию.

Цитата:
Сообщение от Иванко Посмотреть сообщение
Опытный КОБовец сразу бы сказал, Чубайс не виноват, это мировая закулиса.


В КОБ есть понятие нравственного (или безнравственного) произвола управленца.
Грамотным нравственным управленцем манипулировать не получится,
а вот безнравственные управленцы, действительно, оказываются вписанными в сценарии ГП (глобального паразита).
Вину с них это не снимает, но зацикливаться на них не стоит - надо видеть за ними заказчика, видеть сценарии заказчика и противостоять этим сценариям.
Ответить с цитированием