Показать сообщение отдельно
  #65  
Старый 15.06.2010, 12:54
slavynin slavynin вне форума
был не раз
 
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 7
slavynin на пути к лучшему
По умолчанию Мой опыт общения со "Свидетелями Иеговы"

Здравствуйте соратники!
Вчера ко мне приходили «Свидетели Иеговы» - парень и женщина, речь шла о Боге.
Они начали беседу с цитирования Библии, а именно Иисуса Христа, я дословно не помню, но вкратце – «Относитесь к людям, так как хотите, чтобы относились к вам».
После этого, Свидетели задали мне вопрос: Изменился бы мир, если люди следовали этим словам? Я ответил положительно, сказав, что люди не следуют этому назиданию, так как на них действует семья, общество и т. д. Я тут же попросил парня найти Второзаконие Исаии, ту самую доктрину, но найти не удалось, и я по памяти рассказал суть этой доктрины. После этого задал вопрос: как вы относитесь к этому Второзаконию? Свидетели замешкались, но согласились, что это «плохо».
Дальше я поинтересовался, верят ли они в распятие Христа. Оба сказали: Да.
Я, не теряясь, по памяти привел Пророчества Соломона и Исаии, спросив какое им нравиться больше – вроде как обоим по нраву первое.
Как только я сказал, что в Библии есть искажения, женщина выдала: если Бог Всемогущий - значит, он может предотвратить искажения Своего послания.
______________________________________________________________________ ________
Вот вам друзья 1-е домашнее задание – как доказать человеку, что Бог не может просто так вмешаться (как та фея с золотой палочкой) и не допустить искажений.
______________________________________________________________________ ________
Следующая часть разговора началась с прочтения из Библии послания Бога, точно не помню, но звучало примерно так « Я Иегове Бог ваш, нет у меня другого имени». Женщина сказала: это истинное имя Бога. Я возразил, что это еврейское слово (мера), обозначающее Бога (явление), через его образ ( в сознании человека). Дальше я рассказал, что у человека возникает образ, он (человек) наделяет его словом из родного языка и поэтому у Бога может быть 100 имен.
______________________________________________________________________ ________
А вот вам 2-е задание – как, не вдаваясь в концепцию объяснить человеку триединство МИМ, на примере "имени" Бога
______________________________________________________________________ ________

P.S. беседа была насыщена образными примерами, они много цитировали Библию, Но суть темы я вам изложил выше.
P.S.S. ближе к концу нашего разговора парню-свидетелю стало плохо (Что это может быть?). Да и кстати - Они обещали вернуться
Заранее прошу извинение за ошибки и пунктуацию.
Ответить с цитированием