Показать сообщение отдельно
  #36  
Старый 07.06.2010, 17:47
Кирилл'87 Кирилл'87 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 16.08.2009
Сообщений: 38
Кирилл'87 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что лучше пикап или неуверенные мальчики?

Rumble Fish, полностью согласен с Вами по поводу того, что
Цитата:
Девушки, особенно популярные, уже знают все эти шаблоны. И плюс каждая девушка чувствует фальш, поэтому без реальной заинтересованности и тонкого комплимента - это действительно будет то, что вы описали.
Скажу больше, пикап в качестве просто шаблонной техники может появится только в том обществе, где большая часть населения с животным и зомби - типом психики. Нормальная, ведущая здоровый образ девушка, уже чисто интуитивно распознает неискренность и фальш в отношениях.
А "ведутся" на все эти выполняемые дилетантами техники те, чей разум настолько "зашумлен" помехами от деструктивных влияний (алкоголь, табак, наркотики), что они уже не в силах их распознать.

Далее,
Цитата:
Ну да, любой нормальный парень хочет знакомиться с девушками.
Здесь спорный вопрос в том плане, что у каждого человека в определённый период жизни могут быть разные цели. Вряд ли кто-то поспорит с тем, что глупо планировать заводить семью и детей, когда не имеешь ни средств к существованию, и не дорос до этого шага ни в физическом, ни моральном плане. Есть такой хороший пример - сынуля прибегает к родителям и говорит - "Мам, пап, дайте денег на презервативы". Всему своё время и свой черед.
Грубо, говоря, мне, например, в день защиты диплома было как-то совсем не до знакомств

Цитата:
Ага, заставляют, с маузером в руках.
Вы вообще встречали интровертов? сферических в вакууме, т.е. идеальных? Людей, которым неинтересно общение?
Я встречал только изгоев, которых гнали от себя остальные люди. И вы думаете им нечего сказать? Они пытаются строить отношения, но их морозят, и они зарабатывают еще кучу комплексов. И вы утверждаете, что повышение их коммуникабельности идет им во вред...
Я утверждаю лишь, что преждевременное форсированное повышение коммуникабельности несомненно идёт во вред. Повторюсь - у каждого свой срок "созревания". Кто-то жаждет общения уже в 5 лет, а кто-то 25. Вообще, если вдуматься, интроверсия очень интересный феномен. Например, филолог, попав в компанию технарей, будет казаться неразговорчивым, зажатым и неуверенным, хотя в своём кругу он может быть душой компании.
И опять же, снять какие-то внутренние зажимы после нескольких неудачных опытов знакомств - это одно. И совсем другое - это наряду с этим вбросить в сознание ложные установки.

Цитата:
Как правило к пикапу прибегают парни с техническим образованием, довольно эрудированные, но женщинам нужны эмоции, неважно через что вы им их даете, через логику или что-то еще. А они этого не умеют, и девушкам с ними скучно. По моему мнению - 99 % что он не станет никаким мачо-мегатрахальщиком. А завидным женихом, почему нет?
Если цель жизни любого нормального парня - это стать "мачо-мегатрахальщиком", то это или Вы как-то неправильно сформулировали мысль, либо я неправильно понял...
Я говорил именно о том, в процентном отношении сам момент знакомства составляет лишь малую часть от всего времени отношений между людьми. И если человек эрудирован, то как бы нелепо он не выглядел при первом знакомстве, в дальнейшем, когда пройдёт неуверенность, он сможет полностью раскрыться и сполна реабилитироваться в глазах той, которой он интересен как личность.
И наоборот, пустому человеку, будь он хоть полностью "упакован" в одежду по последней моде и вооружен всеми способами обольщения, собственно, после завязывания знакомства, даже просто поговорить собственно, будет не о чем.

Цитата:
Скромному от чего? От природы? Родился и сказал: "Проживу всю жизнь с краю, по тихому возле стенки."
Забитыми их делает система образования и культура, которая матриархальна по большому счету, они уж очень превозносят женщин над собой. Самое смешное, что и женщинам не нужен такой подхалимаж.
Ни разу ни у кого не читал в книгах, что женщин нужно унижать, и обязательно, чтобы "потрахал-беги за следующей". Прививается нормальное рыцарство, отношения в которых доминантен мужчина, в которых решения принимает рассудок. Не все этого достигают к 25-30 годам жизни.
Тоже довольно интересное мнение.
Сейчас же, вообще насколько я знаю, психология рассматривает время внутриутробного развития и непосредственно родов, как основополагающее для формирования характера. Кому-то уже тесно в утробе матери и он "идёт" дальше. Соответственно, по жизни - это лидер. Кто-то наоборот, боится того, что там будет дальше - для такого человечка момент рождения сопряжен с сильнейшим стрессом - по жизни этот человек будет ведомым.
И всё же, если не вдаваться в причины - общество ли формирует характер (однако, у одного почему-то формирует, а у другого - нет) или другие факторы - но данные типы личности в социуме встречаются и следует признать - домашний арест для экстраверта такая же пытка, как публичное выступление для интроверта.

Насчёт доминантности я думаю, можно тоже спорить. Доминировать можно лишь в том случае, когда есть четкие сравнительные критерии оценки. А к серьёзным отношениях скорее подходит термин "симбиоз" - слишком разные задачи возложены природой на мужчину и женщину и сравнивать их не получится. По каким критериям, например, сравнить охоту на мамонта и вскармливание ребенка? По каким критериям можно указать на доминирующее положение того или иного члена семьи?

И раз уж мы делимся личными жизненными наблюдениями, то приведу и я своё. Хоть психология и выделяет проблемы в общении с противоположным полом в отдельный раздел, но по жизни мне не довелось встретить такого человека, который, попадая в коллектив, с лёгкостью бы находит общий язык с парнями и впадал в ступор при знакомстве с девушками. Мне встречались люди или закрытые для всех, независимо о пола или такие же открытые. Проблема в общении в целом, как мне кажется, намного более комплексна и системна и требует тщательного анализа личности, и уж никак не решается с наскока при помощи пикап-тренингов.

Про НЛП, я думаю, что как и многие другие инструменты, его можно использовать как во вред так и во благо - в зависимости от того, в чьи руки он попадает. Просто некоторые приёмы и азы НЛП с успехом давно применяются в СМИ и рекламе, и если люди будут знакомы с данными техниками, то одним из средств манипуляции общественным мнением будет меньше. Поправьте, если ошибаюсь
Ответить с цитированием