Цитата:
Сообщение от almaz4x32
Кредит - это оплата труда человека или группы людей, который ещё не выполнен (труд).
Беспроцентный кредит возможен только в случае, когда есть 100% гарантии, что этот труд будет результативно выполнен. Причём у всех кто такой кредит взял.
Когда есть риски невыполнения будущего труда возникает ссудный %. А кредиты все не возвращаются... То есть будущий труд, который по каким-либо причинам не будет выполнен или окажется безрезультатным компенсируется ссудным % тех, кто потрудился результативно.
Если из 100 выданных кредитов 15 невозвратов, возможен беспроцентный кредит?
Цитата откуда-то:
Рост потребительского кредитования может привести к новому банковскому кризису. Причина - отсутствие статистики невозврата кредитов и умышленное занижение банками доли проблемных ссуд в несколько раз. По экспертным оценкам, в рознично ориентированных банках она составляет 15%. Для добросовестных заемщиков кредит из-за неплательщиков становится дороже на 30-40%.
|
Ты хочешь построить болницу? Тебе что нужно? Материалы, они уже есть на складах( бетон, растворы, арматура и т.д. - эта работа уже выполнена, а значит под эту выполненую работу уже есть деньги в обороте, или должны быть!!!!!!!). Нужен проект, так проект оплачивается по факту получения, для этого КРЕДИТ не нужен. Зачем и кому нужен кредит для постройки больницы? Фирма сама расчитывается с работниками и т.д. При условии, что у заказчика есть средства на строительство больницы, кому нужен КРЕДИТ?????????????????????????