Показать сообщение отдельно
  #82  
Старый 01.06.2010, 14:52
Иванко Иванко вне форума
гость
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 376
Иванко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Экономическая теория. Решения.

[quote]
Цитата:
Сообщение от almaz4x32 Посмотреть сообщение
Я не запутываю, а распутываю уже давно запутанное. Сложным кажется только то, чего ещё не знаешь. Приходит понимание и всё становится очень просто.
извините, ваш мир мною навряд ли будет понят, с вашими фантиками, профантиками, правовыми деньгами, и т.д. лабуде. оторванность от мира полная, а выйди на улицу - сразу все становится на свои места.

Цитата:
Попробуйте применить Ваше определение при первобытном строе, рабстве, феодальном строе, диктатуре, социализме. А потом приведённое мной. Не рынком единым! Истинное определение должно работать при любой форме организации социума!
как показала история и при рабстве и при феодалах и при диктатуре и при социализме был рынок в той или иной степени, единственный момент - степень вмешательства гос-ва в него.

Цитата:
Спрос рождает предложение? Хотите сказать, что был спрос, например, на компьютеры до их появления? Были мечты, цели, планы некоторых людей, но никак не спрос общества. Спрос всего лишь регулирует производство (информационное воздействие, обратная связь). И производство ограничено правами на первичные ресурсы.
компьютеры? конечно была необходимость в создании электронно-цифровой машины для комплексных, сложных вычислений. создавалось все для оборонки, а затем перешло на потребительский рынок.

Спрос и порождает и регулирует производство.
и все новинки только предполагают потенциальный спрос т.е. он главный ориентир.

Цитата:
То есть, спрос не является причиной начала производства продукции.
и пардон кто будет вкладываться в производство если существуют большие риски недостаточного спроса - то есть возможность возврата денег?
Суть спроса в его степени. Очень низкий, малый спрос, средний, высокий, очень высокий. Соответственно риски - очень большие, большие, средний, малые, очень малые - все наоборот.

Я не зацикливаюсь на спросе, но важно понимать, что он двигатель оживления и развития экономики.

ПРИ СССР был огромный спрос на качественные вещи, их не было.
Сейчас есть все - но не у всех есть деньги.
Ответить с цитированием