Показать сообщение отдельно
  #95  
Старый 09.01.2008, 17:27
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию BBA пишет: Ну если ..

BBA пишет:
Цитата:
Ну если Вы поняли в чем причина инфляции, а она заключается главным образом в том, что узкая группа лиц (капиталисты - олигархи) присваювают себе прибавочную стоимость (прибавочный труд) и в результате чего у них скапливается вся денежная масса, что и становитья причиной инфляции.
Больше денег - инфляция, меньше денег - дифляция. Получается, что для капиталиста должна быть инфляция, а для рабочего дифляция. Заметьте, как только повышают пенсии - так сразу дорожают продукты первой необходимости, потому что появилось больше денег и пенсионеры могут платить за сухари больше. На стоимость продуктов первой необходимости капиталисты особо не влияют, т.к. это узкая группа лиц. цены повышают с повышением зарплат и пенсий.
Предположим я капиталист - есть у меня 1000 рублей (закрытая система) хочу прибыль 10%
нанимаю 10 рабочих с зарплатой 80 рублей произвожу 100 единиц продукции стоимостью 10 рублей каждая
рабочие покупают у меня товара на 800 рублей и на 200 покупаю я, т.е. я себе устанавливаю зарплату в 200 рублей. ну а прибыли не получается. А в чём резон? а в том, что я получаю в 2,5 раза больше чем мой рабочий в этом и резон. Да собственно моя зарплата и есть прибыль, ведь продукт создают рабочие и получилось что моя прибыль 20% - а чё не хило. Хотя може где-то запутался, если так - не сердчайте, изправьте.
Ответить с цитированием