Показать сообщение отдельно
  #714  
Старый 29.05.2010, 23:35
Аватар для cardiac
cardiac cardiac вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 64
cardiac на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Цитата:
Сообщение от ПОГОЖ Посмотреть сообщение
Цитата:
И напомним кстати об еще одном интересном открытии, сделанном при изучении реликтового фона – «дыры в мироздании», где нет ни обычной, ни темной материи: «Пробел».
Где бы мы не находились, но источник организации и самоорганизации упорядоченных структур вплоть до разумных очень важен.
Вселенную можно представить в виде тора, в центре которого не дырка, а точечный генератор возмущения Эфира,
Центр этот в эфире, как центр криталлизации в пересыщенном однородном растворе.
Разумеется, что "источник организации и самоорганизации упорядоченных структур вплоть до разумных очень важен". И с ним обязательно следует разобраться. Когда я сказал что "источник структурирования Эфира нас не беспокоит", я имел в виду как раз источник и способ генерации вселенных. Но если в нашей родной вселенной заметим что-то, связанное со способом её выделения из Бездны Космоса, то придётся озаботиться. Вашу идею о рождении и развитии вселенных не берусь оспаривать. К тому же Вы высказались слишком лаконично. То есть пока, скажем так, я недостаточно её понял.
С менее глобальной гипотезой и даже предполагающей возможные "пробелы" в Мироздании, можно ознакомиться на http://cardiac.narod.ru/STR/Universum.pdf
Ответить с цитированием