Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 24.05.2010, 17:10
reteil51 reteil51 вне форума
участник
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 123
reteil51 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Экономическая теория. Решения.

Цитата:
Сообщение от assistant Посмотреть сообщение
Научная теория - всегда результат общественного заказа не неё. Если разработчик теории не понимает, кто его заказчик, - он бездумно (по умолчанию) действует против заявленных (оглашённых) на первый взгляд благих положений. Этот метод - заставить бездумно работать на себя, - широко используется, в частности, церковниками - славными ловцами человеческих душ для дьявола. Откуда и проистекает моё сравнение.

Вы можете объяснить, кто общественный заказчик вашей теории?
[/url]
Ну, вы ребята совсем в своей самости замкнулись. Определения ноги не жмут? Спорный тезис, что научная тория - всегда результат общественного заказа на неё. Уж как-нибудь общественного развития, может быть и результат, но заказа...? Квантовая физика, теория относительности, теория электромагнитных колебаний - это все общественный заказ? А не они определяли пути развития общества последние 100 лет? А каким образом они выступали как общественный заказ? Не ставите ли вы лошадь позади телеги, а потом просите меня объяснить почему это так некрасиво получается?
Насчет церкви. Церковные постулаты наряду с общечеловеческими нормами внедряют деструктивные образцы поведения типа - ударили по одной щеке подставь другую. Где вы подобное видите в моей статье? Я свою статью написал во многом после того, как познакомился с КОБ. Может КОБ заказчик моей статьи? Или все то что противоречит вашей ВЕРЕ вы отметаете? Чем же вы тогда отличаетесь от других вероисповедников?
__________________
:sm112:
Ответить с цитированием