Ответ: ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИЕ ЛАМПОЧКИ
привет всем...
мерял эти лампы...фонит больше чем от обычных накаливания....кстати пары ртути влияют на МЫСЛИТЕЛЬНУЮ активность, именно поэтому лампы дневного света в СССР предназначались для ОБЩЕГО освеншения, а местное было лампой накаливания.
насчет экономии--читайте суворова-резуна (там про шахты, трамваи, холодильники, прокатные станы и домны, коим все равно какое время чсуток и перевод стрелок.
насчет электроэнергии---в далеких горах швейцарии, есть такая община ЛИНДЕН, где вовсю работают СТАТИЧЕСКИЕ МАШИНЫ БАУМАНА, их еще обзывают преобразоаателями торсионных полей (в россии блин не признают их, а на западе все работает). суммарная мощность 750 квт, пойдет для деревни правда?
нечто подобное делали в одном из ящиков в тюмени в годах 2003-4, но их быстренько прикрыли (как же мы без газового и нефтяного выкручивателя рук западу?)
|