Показать сообщение отдельно
  #1490  
Старый 22.05.2010, 10:17
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
армия расположена в лесу у моря... вывод: есть множество взаимодействующих целых - множество живых существ взаимодействующих в Природе... а "единого Бога" нет...


это в монобожном мировоззрении считают недочеловеками всех остальных, кто не разделяет их монобожную идею... в здравомыслящем же обществе, дефект речи - это не повод отлучать от самого рода, к которому принадлежишь, а повод восстановить утраченное умение... тем более, если говорить о нас, я не думаю, что мы такие уж точно говорящие в сравнении с изначальной речью, созданной нашими далёкими предками... то есть, сквернобуквоговорящие, они тоже буквоговорящие - человек с дефектом речи, он тоже человек...


если мы определили что Бог - это Буквоговорящий, а кто-то приписывает к этому слову какое-то другое понятие, и не просто понятие, а противоречивое понятие "единого Бога", и диктует остальным образ мыслей и условия действий соотносимо с этим понятием прилепленным к уже имеющему своё значение слову - то, что ж, значит у него такая мораль...


надпись над входом в концлагерь Бухенвальд: "Jedem das Seine" - каждому свое... с конца 1930-х по 1945 г. в Бухенвальде было уничтожено более 56 тыс. человек из общего числа 250 тыс. заключенных...
Искаженный ум вкладывает свой смысл в прописные истины. Грабитель тоже называет ограбление банка удачей, но разве это удача, если судьба догонит и его для возврата отправленного.

Я ничего не говорил об изъяне речи, я говорил о сквернословии. Говорить гадости - это не дефект речи, это осознанный выбор человека. Только такие люди напрочь лишены понимания ответственности за сказанное. Каждый несет ответ за все, что делает и мыслит. Безнаказанность - иллюзия человека.

"Все, излученное тобой, к тебе вернется непременно".

"Каждому свое и ничего чужого". Это понятие ответственности за собственную жизнь, собственные поступки и мысли.

Фотон, вы признаете моральные ценности или вы тоже возводите их в рамки лжи?
Ответить с цитированием