Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 21.05.2010, 13:34
Иванко Иванко вне форума
гость
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 376
Иванко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Экономическая теория. Решения.

Сергей Валериевич, спасибо, почитал, достаточно интересная статья, интересные идеи.
Мое мнение, теория имеет право на существование.
С другой стороны вы акцентируете внимание на деньгах, на их организации в обществе.
НО деало не в том, пока не поменяется сознание у людей ничего существенного не произойдет что с деньгами не делай, как их не представляй или организовывай.
Я считаю что это чрезвычайно сделать т.к. желание людей быть богатыми, иметь высокое положение, быть материально обеспчеченными никогда не исчезнут. Даже при СССР в самые тяжелый годы люди хотели жить лучше в общем, лучше чем сосед и это нормально.

И конкуренция между людьми в виде соперничества тоже никогда не исчезнет, побеждает сильнейший, умнейший, проигрывает слабый, дурак. Это природа и залог существования и развития как бы ни парадоксальным это ни казалось.

Можно только стремится к построению справедливого общества, но тут нужны высоко-моральные принципы людей в мозгах, а как туда их вбить если люди все разные: одни добрыве, вторые злые, одни удачные вторые нет, одни способные другие нет, одни пробивные другие нет... и т.д.
Ответить с цитированием