Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 21.05.2010, 09:09
reteil51 reteil51 вне форума
участник
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 123
reteil51 на пути к лучшему
По умолчанию Экономическая теория. Решения.

Раскрывая тему ссудного процента и критикуя современную систему управления КОБ не дает четких путей решения перераспределения ресурсов. Мне кажется я понимаю почему. Эти пути всегда индивидуальны для конкретной ситуации. Однако, даже применяя частные решения неплохо бы иметь общую теорию. В своей статье Деньги как средство управления социумом (http://www.reteil51.narod.ru/), я изложил некоторые свои взгляды на эту проблему. Кратко изложу основные тезисы: социум можно смоделировать как нейронную сеть, деньги - это мера социальной значимости ресурсов с одной стороны, а с другой - право на эти ресурсы, цены на ресурсы - веса в нейронной сети, через манипуляцию весами можно управлять поведением социума, чтобы избежать внешнего управления социумом, дать ему самообучиться надо просто ввести хороший эталон денежной единицы не подверженный изменениям, чтобы построить хорошую систему распределения ресурсов надо лучше изучить общество, научиться моделировать его, глубже постичь законы природы. Не считаю свой взгляд истинной в последней инстанции. Хочу выслушать мнения по этому вопросу у других участников форума. Может у кого есть другие мысли по этому вопросу.
__________________
:sm112:
Ответить с цитированием