Показать сообщение отдельно
  #1466  
Старый 19.05.2010, 18:12
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Фотон, что вы вкладываете в слово Бог, если признаете само явление Бога?
Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
если нам быть корректными при определении самого слова Бог, то мы должны смотреть на этимологию слова Бог - смотреть на то, что подразумевали наши предки, впервые создавая это слово - из этого и увидим явление, стоящее за этим словом... но, вся проблема и состоит в том, что создатели монорелигий понавыдумывали своё единобожное явление "единый Бог", но сами же толком не могут определить что это такое они выдумали - или не могут дать чёткое определение, или, если и дают какое-то определение, то оно получается противоречивым... мы, собственно, и разбираем здесь - есть ли это явление "единый Бог" или его нет... то есть, я не признаю явление, которое выдумали создатели монорелигий - приводя пример с тем, что Боги могут творить Богов, я лишь привожу пример того, что выдуманное понятие "единый Бог" противоречиво само по себе, а поиск основ Мироздания, судя по всему, должен происходить в свете каких-то других понятий... Буддизм например, вроде весьма распространённая система взглядов на Мироздание, но понятия "единого Бога", на сколько я знаю, там нет... можно ещё поискать, при желании, но прежде, нужно разобраться с понятием "единого Бога"...

в общем, если Вы найдёте этимологию слова Бог - Вы ответите на вопрос что это за явление... здесь, в этой теме, кстати, по-моему, где-то уже была ссылка на фильм "Игры Богов" с сюжетом об этимологии слова Бог...
Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Фотон, так что же такое Бог в вашем понимании, как явление, которое вы признаете?
Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
Сергей, на Ваш повтор вопроса, могу ответить только повтором своего ответа... дополнительно выделив то, что Вы можете прочитать как ответ:


поэтому, Вы не можете говорить так, как будто я признаю понятие "единого Бога"...

на заметочку же возьму - что Вам не интересна этимология слова Бог - Вам интересно понятие "единого Бога" выдуманное в монорелигиозных конфессиях...
Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Фотон, вы не ответили на вопрос: что вы вкладываете в понимание Бога как явление, признавая множество богов?

По славянским значениям букв получается:

Б-буки;
О-он;
Г-глаголь.

Буки Он Глаголь = Богов Он Говорит = Буквы Он Говорит = Разговаривает с человеком на языке жизненных обстоятельств. Бог - это обратная связь от всякой деятельности.
Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
приводя пример с тем, что Боги могут творить Богов, я лишь привожу пример того, что выдуманное понятие "единый Бог" противоречиво само по себе, а значит поиск основ Мироздания, судя по всему, должен происходить в свете каких-то других понятий - то есть, я исхожу из того, что монорелигиозное понятие "единый Бог" лживо изначально и изначально не имеет под собой оснований, а значит не является ориентиром в поиске Истины - то есть, сначала должен быть ответ на вопрос есть ли "единый Бог" или его нет, а уже потом ответ на вопрос - что есть вместо "Него"... то есть, получается, что нам нужно быть последовательными - давайте сначала ответим на вопрос - есть ли "единый Бог" или "Его" нет, а уже потом опишем то, что может быть вместо "Него"... и именно ответ на вопрос - может ли Бог (тот которого подразумеваете Вы - если Вам так хочется) творить себе подобных Богов - отвечает на вопрос - есть ли "единый Бог"...


во-первых, здесь, в слове Бог, не заложен образ жизненных обстоятельств, а во-вторых, из описания "буквоговорящий" не следует "единый для всех и всего", а значит, не следует монорелигиозное понятие "единый Бог", а значит авторы монорелигий прилепили к своей выдумке слово Бог...
Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Вы утверждаете, что нет единого Бога, а есть боги. Ну так и определите понятие бога среди богов?
Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
я утверждаю, что "единый Бог" - это по своим признакам выдумка, а ответ на вопрос - может ли Бог творить себе подобных Богов - лишь подтверждает то, что идея "единого Бога" противоречива, а значит не может являться фактически установленной правдой - то есть, является ложью, учитывая то, что публично проповедуется направо и налево, в том числе и в этой теме...
Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Предложения должны выражать смысл. Боги делают богов - это я слышал и согласен, но что такое бог среди богов - не слышал
Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
если Боги делают Богов, значит Бог среди Богов - равный... что может быть выше этой справедливости?
Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Бог среди богов равный, но что же такое Бог в вашем понимании, если уж произносите это слово?
Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Не цитировали, не выделяли. О каком втором круге идет речь?
ппц!!!
Ответить с цитированием