Показать сообщение отдельно
  #62  
Старый 19.05.2010, 17:21
Аватар для Alex K
Alex K Alex K вне форума
участник
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 156
Alex K на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИЕ ЛАМПОЧКИ

Цитата:
А кто и почему их должен внедрять?
- ну примерно для того-же, что и вы сказали -
Цитата:
Чтобы нашим потомкам не приходилось упахиваться на урановых рудниках для удовлетворения "постоянно растущих" потребностей в электроэнергии
про интел Атом
Цитата:
Представьте себе, как раз на большинстве машин ничего полезного, кроме офиса+браузера, не запускают.
- это не повод сидеть на этом дерьме ) любую платформу можно заточить под Power Saving, порой более производительная машина, с заниженными частотами и прочими "уменьшайзерами" будет потреблять меньше чем этот сраный атом.
Меня прост настораживает такая ярая его реклама, уж извиняюсь )


Цитата:
И вообще, оптимизация способов получения электроэнергии - это процесс, который должен дополнять процесс повышения энергоэффективности
- вот, золотые слова!! но ко всему надо подходить системно!
Ну вернемся к этим лампочкам, Вы проследите все процессы производства, эксплуатации, утилизации рассматриваемых[люминесцентных] ламп! (ну просто ими же завалены теперь крупные супермаркеты, светодиодных я чёто еще не видел) а также мой пост в котором я писал про их работу где экономия то?? )) Кто-то лишь втихую рубит бабло. по крупному.



Цитата:
Чтобы это решить, кто-то должен хотя бы задаться таким вопросом. Большинство же "слышавших о КОБ" вместо демонстрации преимуществ КОБ на реальных делах предпочитают заниматься миссионерством - "разпространять КОБ"
конечно же, дела прежде всего, но сначала концепцию нужно донести.
Так как чтобы хоть кто-то этим всерьез занялся - нужно чтобы был заинтересованный в этом управленец. А не тот кто бы думал Как бы так побольше бабла скосить/урвать/завернуть в откат.
такчто....
Ответить с цитированием