Показать сообщение отдельно
  #419  
Старый 15.05.2010, 13:56
Аватар для Nikita K.
Nikita K. Nikita K. вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 749
Nikita K. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Если говорить о Библии, на секунду отбросив тот факт, что она цензурировалось извне, то наверное самая большая ошибка Библии - это субъективизм, самоцензура из-за ограниченности понимания.

Тот факт, что Иисус не записывал ничего сам, а записывали за ним люди, обладающие пониманием бытия, я не знаю во сколько раз меньше чем у Иисуса, говорит о том, что они записывали не то, что говорил Иисус, а то как они смогли это понять, учитывая, какое было понимание среднестатистических людей две тысячи лет назад, можно себе представить как они поняли то, что он говорил.

Когда на тысячу человек, отсилы десяток умеет читать и писать, когда люди
Когда царит политеизм, когда они имеют примитивные представления о физики, химии, да обо всем...
И вот представьте приходит к ним человек (Иисус) , который начинает говорить им о истине, о вечном и бесконечном Боге (или сознании, как вам больше нравиться), все это сопровождаеться хождением по воде, лечением безнадежно больных и воскрешением людей.
Теперь представьте реакцию людей, обладающих пониманием бытия две тысячилетней давности ???
Естественно исходя из собственной ущербности и ограниченности, они назовут его Богом во плоти, при этом считая себя его рабами (а не такими же Богами во плоти как Иисус, просто не такими развитыми).
Дело в том, что Христиане до сих пор мыслят вот этими ошибками восприятия двух тысячилетней давности и невидят их - это как у спецслужб, они угоняют самолет и копируют технологию полностью, даже с ошибками, лишь бы не ошибиться.И они верят в эти ошибки.
Но наверное люди 21-го века должны понимать, что Иисус был просто обычный человек достигший такого уровня понимания бытия, на котором все те "чудеса",которые он делал становяться возможны.
"Чудо" - это когда ты непонимаешь как это работает, для некоторых и фокусы иллюзианистов "чудеса", но для иллюзианистов нет, потому что они знают как это устроено, как это делать.
Я думаю, что значительная часть из того, что мы считаем в Библии, злономеренной цензурой извне - это просто самоцензура, когда из-за неспособности понять, он пишет совем другое, то , как он это понял своим ограниченым понимание бытия.
Я думаю,что Иисус говорил,что мы посланники Бога на Земле, но тот кто записывал, видя разницу в понимании между собой и им, видимо подумал ,что он нетянет на посланника Бога и записал как я

Есть еще одна ошибка всех религий.
Все они воспринимают свою религию как полную и законченую истину,при чем считая другие религии не истиной.
Но если учесть, что Бог вечен и безконечен ( как они же сами и говорят ), то , что получаеться:
Восприняв какую-то 0,0000000000000000001 % Бога (ввиде откровений)
они прекращают раскрывать его дальше, замыкаються в этой одной триллионной процента понимания Бога.
И начинают служить не Богу а своему субъективизму.
Так как позновать Бога, можно по мере своего приближения к нему (своего развития)
Итак можно сказать, что религия по определению не может быть полной и законченой истиной, она может быть истиной из бесконечного количества таких же истин - это всего лишь одна из граней восприятия.
В принципе каждый из нас может без всяких религий, самостоятельно позновать Бога (получать опыт) и это будет уникальный, личный опыт и каждый такой личный опыт будет истиной, потому что это фрагменты бесконечного Бога.
Но вместо этого нам предлагают общий и единый шаблон ввиде религий

Христианство - личный опыт Иисуса в познании одного из фрагментов Бога

Мусульманство - личный опыт Муххамада в познании другово фрагмента Бога ( или даже того же )

Будды,кришны,мурты,хурты............и так далее
Нам подсовывают чужой личный упыт познания Бога, вместо нашего уникального.
И замыкают нас в этой 0,000000000000001 % , шоб мы не двинулись дальше.
Как-то так
__________________
Не говори КОБ - пока не перепрыгнешь...
Ответить с цитированием