Показать сообщение отдельно
  #1364  
Старый 12.05.2010, 21:32
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
вот Ваши слова:


из которых следует, что если во вселенной все процессы управляемые самоуправляемым управленцем,
Это и следует из моих слов.

А вот ваши слова:

Цитата:
значит управленец находится за пределами вселенной потому, что вселенная, с Ваших слов, это место, где все процессы управляемые.
Вот мои слова:

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Единый центр управления не управляется ни кем посторонним, он само управляется.
Разницу между моим:"Ни кем посторонним" и вашим: "за пределами вселенной", вы конечно в состоянии понять.

Вопрос: как вы определили пределы вселенной?


Цитата:
но даже если самоуправляемый управленец находится во вселенной, то во-первых, получается, что во вселенной не все процессы управляемые, а есть ещё и самоуправляемые...
По вашему: самоуправляемые процессы не являются управляемыми?

Цитата:
а во-вторых, это всё равно не исключает того, что самоуправляемый управленец может выводить в режим самоуправления кого захочет, хоть в пределах, хоть за пределами вселенной - а значит, мы оставляем за основной тезис то, что Боги могут творить Богов...
В режиме самоуправления находится единый центр управления вселенной, всё остальное во вселенной находится под его управлением.

Тот кого вывели в режим самоуправления по определению зависит от того кто его вывел в этот режим.


Цитата:
я уже сказал, что понятие Истины находится вне понятия предела выраженного управлением, вселенной, "единым Богом" и т.д.

Вселенная безконечна, Единый Бог управляющий безконечной вселенной также безконечен.
Где вы здесь видите предел?


Цитата:
если вселенная и Бог вселенной безконечны, значит тем более Бог может творить Богов - выводить других в режим самоуправления...
Выводить других в режим самоуправления, значит управлять другими.
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием