Показать сообщение отдельно
  #1347  
Старый 11.05.2010, 22:53
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Все процессы во вселенной управляемы.
Не может существовать одновременно двух и более центров управления одним и тем же объектом.

Возьмём для наглядности простой и понятный всем образ, да вот хотя бы автомобиль. Управлять автомобилем может только один водитель. Я утверждаю что два и более водителей управлять автомобилем в одно и тоже время не могут.

А вы foton как считаете?
Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Смелее foton, смелее, назовите тот центр который стоит над центром управления вселенной.

Итак?

Помогу вам немного: Бог планеты Земля-человек. Земля входит в состав Солнечной системы, значит Следующая ступень иерархии: Бог Солнечной системы, галактический уровень пропущу(у меня об этом информации нет) переходим сразу ко вселенной: Бог Вселенной.

Зная вашу склонность к передергиванию, сразу уточню: Бог земли не самостоятелен, а является частью Бога солнечной системы, а Он в свою очередь есть часть БОГА ВСЕЛЕНСКОГО.

Итого: Земля, Солнечная система, Вселенная.

Итак мы стоим на пороге открытия: назовите следующий за вселенной уровень.
Нанотехник, я всё таки убеждаюсь, что Вы сами себя тут развлекаете... вопрос - зачем это делать публично? ибо, если за каждым уровнем есть свой уровень управления, то это лишь подтверждает, что последовательность управленцев и управляемых безконечна, но, если есть предел управления, то можно остановиться и на Вселенной... но, даже если Вы утверждаете, что в пределах вселенной все процессы управляемы, а за её пределами самоуправляемы и при этом управляют процессами в пределах только одной вселенной - из этого вообще следует, что самоуправляемый управленец вселенной может выводить в режим самоуправления всех и каждого, причём без обременения управлением его вселенной, так как с Ваших слов он ею может управлять только один... но из этого следует, что если управленец находится в режиме самоуправления, то он может передавать объект своего управления кому захочет из тех, кого вывел в режим самоуправления... это как я, например, сначала доучивал жену после автошколы управлять автомобилем в реальных условиях, а теперь мы им управляем по очереди, давая возможность друг другу побыть самоуправляемыми, но не обременёнными управлением!

то есть, понятие Истины выше понятия предела (в том числе предела в виде вселенной или в виде управления) - Истина находится на уровне множества живых существ взаимодействующих в Природе...

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
я уже отвечал на этот вопрос.
привести невнятную цитату из монорелигиозной книжицы - это блеф перед правдой: "единого Бога" быть не может при любом ответе на вопрос может ли Бог творить Богов...
Ответить с цитированием