dm
Зачем же все в кучу.
В современных условия нет возможности откладывать деньги на старость методом простого накопления.
По одной простой причине ИНФЛЯЦИЯ.
Предположим что инфляции нет. Тогда человек сможет посчитать, сколько он тратит каждый месяц. Исходя из этой суммы он может спрогнозировать, сколько ему можно накопить денег, чтобы спокойно и достойно встретить старость.
Вернемся к пенсии. Откуда берется пенсия? Пенсию зарабатываем себе мы своим собственным трудом. Каждый месяц мы отчисляем со своих доходом некоторую сумму денег. В ответ на это когда наступит пенсионный возраст нам будут выплачивать некоторую сумму денег.
dm пишет:
Цитата:
по поводу "зла" активов и "нетрудовых доходов"
|
Актив сам по себе не зло и не добро. Актив это возможность плюс ответственность. Хотя пожалуй в начале ответственность плюс возможность.
Предлагаю ознакомится с одной из работ ВП СССР "Форд и Сталин: о том, как жить по-человечески". В отступлениях есть ответы на ваши вопросы.