Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 29.04.2010, 22:05
bskamalov bskamalov вне форума
был не раз
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 10
bskamalov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Давайте строить русский язык

Цитата:
Сообщение от SL-A-YTER Посмотреть сообщение
Я вообще считаю, что любая наука, раз уж мы её так называем, является точной, а тем более язык
Смотря какой язык ...

Двоичный код может быть и точный, но программисты уж больно шибко матерятся.

По вопросу так называемых европейских языков лучше почитать Платона Лукашевича.

А про русский могу навскидку сказать, что в нем 40% финских слов, 40% татарских и 20 славянских.

Весь так называемый русский мат является обычными финскими или татарскими словами.

Цитата:
Сообщение от SL-A-YTER Посмотреть сообщение
(просто у нас, людей, не хватает мозгов доказать это.. и пора бы уже это признать).
У ЛЮДЕЙ не знаю, а вот у ЧЕЛОВЕКОВ хватает мозгов и они уже давно пишут на эту тему.

Цитата:
Сообщение от SL-A-YTER Посмотреть сообщение
Да, он относителен какого-то народа, однако это только пока), и это не убирает правил, на основе которых он построен..
Разберете пару-тройку десятков слов и ужаснетесь как народ умудрялся стыковать слова из разных языков дабы получился русский язык.

Цитата:
Сообщение от SL-A-YTER Посмотреть сообщение
так вот, мое предложение заключается в том, чтобы с началом так сказать внедрения КПЕ во власть страны (выражаясь общими понятиями) параллельно совершенствовать и модернизировать наш с вами язык..
Достаточно будет очистить его от слов паразитов и слов запудривания мозгов, тогда бред политиков станет более понятен.

Цитата:
Сообщение от SL-A-YTER Посмотреть сообщение
ведь если мы сделаем этот язык ближе у идеалу, во-первых будет гораздо меньше времени уходить на его изучение, во-вторых будет в самой сердцевине страны - в языке - какая-то бОльшая рациональность, нежели сейчас, разве это плохо?
Плохо, так как стремясь к некоему идеалу (англ. или двоичный код) Вы придете к языку ИНФОРМАТИКИ.

А у нас живой, тысячелетний язык, в нем сам черт ногу сломает, но всё понятно ... по контексту ...

Никто не даст Вам вплотную заняться языком, так как за языком стоит ИСТОРИЯ, а она может оказаться не такой как надо.
Ответить с цитированием