Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 22.04.2010, 07:20
Аватар для suro
suro suro вне форума
участник
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Верхняя Салда
Сообщений: 449
suro на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Светлый Город Мастеров

Цитата:
Сообщение от Serjone Посмотреть сообщение
Это существенное ограничение, но начинать-то с чего-то нужно.
Вот я и планирую - переехать для начала в Екатеринбург, купить дом в деревне неподалеку, и отстраивать его постепенно (по выходным), а деньги на строительство зарабатывать непосредственно на работе в городе. Местное отделение КПЕ, в частности "Здравая Россия" поможет с недорогими стройматериалами и арендой техники. Бесплатно не получится, но все же - не переплачивать барыгам. Как отстрою дом, буду приглашать перехать других людей из КПЕ, помогать им обустроиться на месте (по мере возможности).

Других решений не вижу, от правительства помощи не будет точно. Да и КПЕ вряд ли чем то сможет помочь, по крайней мере - на данном этапе развития партии.

Цитата:
Сообщение от Serjone Посмотреть сообщение
Думаю там, в московии, людей желающих побольше, да и возможности получше, чем на окраинах.
Земля там дороже в разы, да и вряд ли житель мегаполиса сможет "уйти в деревню", разве что в уже развитое поселение и исключительно идейный человек. Темп жизни в деревне другой, развлечений нет и т.п. Это так кажется, что просто из города в деревню перебраться. Отдохнуть в деревне пару дней - это одно, а жить и трудиться - совсем другое.

Цитата:
Сообщение от Serjone Посмотреть сообщение
Место поселения, имхо, лучше всего выбирать где-нибудь южнее - меньше затрат на обогрев, строительство, больше запасов фруктоовощей, итд.
Слишком "южнее" не стоит, селиться лучше в средней полосе. Природа чисто Русская, лес есть (т.е. не южная степь), грибы, ягоды. Арбузы и дыни вряд ли понадобится выращивать Достаточно будет классики - лук, помидоры, картошка, огурцы, зерновые, мясо

Цитата:
Сообщение от Serjone Посмотреть сообщение
Кстати, может кому-то будет интересно. В Индии идёт строительство домов на долевом участии, для жителей России.
Ну уж нет, в Индию точно не поеду Теряется смысл создание справедливого общества на Руси
__________________
Член партии КПЕ
Ответить с цитированием