Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 16.04.2010, 20:04
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Останусь при своём: знание без веры бесполезно.

Можно знать и не верить(пример:Сталин и нападение на СССР), можно верить и не знать(религиозный фанатик), а можно и знать и верить(Разумный человек).
Скорее всего вы правы, если на это посмотреть с другой точки зрения: у человека два полушария головного мозга - одно отвечает за образное мышление (образы можно знать или не знать), а второе - за логическое или словестное мышление (словам можно верить или не верить). Отсюда вытекает и сочетание слов: знать и верить, знать и не верить, не знать, но верить, не знать и не верить.

У нормального человека хорошо работает и образное и логическое мышление. У биороботов образное мышление блокировано, а работает только логика и логическая программа, кем-то вложенная. Если образное мышление присутствует, а логики нет, то это будет безплодный мечтатель, как в сказке Емеля (но при подключении логики у него начинают ведра сами ходить и печи ездить). Если отсутствует образное и логическое мышление, то это будет маугли, который только по внешнему виду напоминает человека, а по образу жизни и логике поведения - животное.

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
А вот слово ведать, в моём понимании. Наш разум имеет "глаза" которые называются "веждами" Тех у кого они закрыты, называют невежда, или наоборот если открыты: вежливый. Ведать- видеть глазами разума в духовном мире. К стате Иисус Христос когда слепых делал зрячими, не физическое зрение восстанавливал, он слепых "невежд" делал зрячими в духовном мире, он открывал им вежды-глаза разума.
Ведать-видеть глазами разума, а что же видит наш разум? он видит мыслеобразы, какие? двух типов: которые приходят ему из Божественного разума, и которые рождает сам или принимает от других людей.
В примере по звезды присутствует один недостаток - это материальные объекты. Но есть духовные предметы, которые глазами не увидишь, а только через мировоззрение. Например Родина, Отечество, Дух, Бог и т.п.
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием