Показать сообщение отдельно
  #149  
Старый 13.04.2010, 02:12
Сколот Сколот вне форума
был не раз
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 10
Сколот на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я сам убедился, что Русский язык-праязык всех языков мира

Меня удивляют некоторые реплики, что нечего гордиться делами пращуров, и тем, что их язык был и праязыком человечества, потому что это вроде может породить безосновательную гордыню.

Но ведь дело не в гордости за дела пращуров, а в чувстве ответственности перед ними за переданное нам наследство.
Мы ХРАНИТЕЛИ их языка и должны это исполнять достойно.
Именно поэтому я поддерживаю усилия Задорнова, Классена, Драгункина, Вашкевича и др.

Говорите, что язык меняется? Не спорю. Но дело не в конкретной форме отдельного слова в отдельно взятый исторический период, или в отдельно взятой местности, а в КОРНЕВОЙ ОСНОВЕ ЯЗЫКА, которая, как показывают чтения Чудинова, осталась неизменной от самого начала. Поэтому мы легко понимаем даже самые древние тексты.
Вашкевич показывает, как наши пращуры давали знания языка другим народам.

КОРАН у мусульман имеет значение ЧТИВО, от русского ПОЧТЕНИЕ и ЧИТАНИЕ, поэтому они читают его пока не заучат наизусть и почитают как святое писание. А обратное прочтение слова КОРАН будет НАРОК, что у русских означает ЗАПОВЕДЬ.

Имена предметов и явлений не только отражают их сущность, но и програмируют их существование.
ЮЛЯ ТИМОШЕНКО не только как ЮЛА (вертлявая), но еще и ТА /ещё/ МОШЕНИЦА (по определению).
ВЛАДИМИР ПУТИН - В ЛАДУ И МИРЕ (не допустив революции) ПУТЬ ИНачил (изменил /после Ельцина/) для России.
А кто в оппозиции? ГАРИ КАСПАРОВ = ЯРИКА /ГОРЬКО/ СПОРОВ (ярый /горький/ спорщик). Пока он спорил за шахматной доской, он спорил ЯРО и ЯРКО, а когда он стал спорщиком в политике, ГОРЬКО народу будет от этого.
Ответить с цитированием