Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК
Всё, заканчивай, иначе зайдёшь в тупик.
Верить человек должен только Богу.
Только Богу и никому больше.
Никаким десятникам ни каким сотникам и и иже с ними.
Когда человек верит Богу, вот это и есть вера без религии.
|
Какому Богу? Что такое Бог в Вашем пониманиии?
Победитель на этот вопрос ответить не смог. Может быть вы ответите за себя и за него.
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Победитель
...................................................................... ........................
В моём понимании, Бог есть Истина и Любовь. Тот, кто поступает по правде, тот становится ближе к Богу. …………. Любой фанатизм против Истины и Любви. Иисус Христос учил фанатизму или нет? Он учил: "Ищите прежде Царста Божия и Правды Его". О правду разбивается фанатизм вдребезги..
|
Цитата:
Цитата
Сообщение от ПОГОЖ
Кто является богом для Вас согласно учению Христа?
Что говорил Христос по этому поводу? Мат. гл. 22, 36-40: «Учитель! какая наибольшая заповедь в законе? Иисус сказал ему: «Возлюби Господа Бога ТВОЕГО всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим»: Сия есть первая и наибольшая заповедь; Вторая же подобная ей: «возлюби ближнего твоего, как самого себя»; На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки».
|
Цитата:
Ключевое слово "ТВОЕГО".
ТВОЙ БОГ - это бог человека, это бог твоего народа или это бог всего мироздания?
|
Моё понимание двух заповедей, сказанных Христом.
Я верю этим заповедям полностью, и даже являюсь проповедником этих заповедей.
1) ЛЮБИТЬ можно только СВОЕГО БОГА и ВЕРИТЬ можно только СВОЕМУ БОГУ. Свой Бог человека и Свой Бог всего мироздания может быть только
Богом своего народа. Только народ имеет достаточно времени и опыта для создания слова, понятия и образа "Бог".
Мой народ это: арии, славяне, русы, казаки. Мой бог: "Род"
...........................__РОД__
.......ОТЕЦ (ДУХ)--------------МАТЬ (ПРИРОДА)
МЕРА (Сварог)--СИЛА (Перун)--ИНФОРМАЦИЯ (Световид)
2) ЛЮБИТЬ можно только СВОЕГО БЛИЖНЕГО и ВЕРИТЬ можно только СВОЕМУ БЛИЖНЕМУ. А кто ближе СВОЕГО ДЕСЯТНИКА И СОТНИКА?
вы же не верите в эту божественную заповедь. Цитата ваших писаний:
Никаким десятникам ни каким сотникам
Почему так. Около 90% населения не могут или не хотят ведать (знать) слово, понятие и образ "Бога". Им достаточно верить тем, кто знает, а именно ближним своим - около 10% населения.
Все логично и закономерно.
Это истина. 90% христиан не знают Библии. Как можно верить Богу, не зная слова, понятия и образа Бога? - Никак! Поэтому они верят не Богу, а в Бога, представленного миссионерами в лице попов.
Ответьте на поставленные выше вопросы, а только потом выясним, кто в тупике.