Показать сообщение отдельно
  #49  
Старый 07.04.2010, 15:18
faiwer faiwer вне форума
частый гость
 
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 43
faiwer на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Были ли амереканцы на Луне?

Как сообщает педивикия:
Масса Луны: 73477000000000000000000 кг
Объём луны: 21958000000000000000 м³
Насколько я помню школьный курс физики, плотность = масса / объём
= 3346 кг\м³

Что собстственно сходится с данными педивикии - "Средняя плотность 3346,4 кг/м³".
Смотрим, а какова же плотность Земли: 5515,3 кг/м³
Цифры вполне сравнимые между собой. Но ведь внутри Земли же нету дырки )

Цитата:
Седьмая загадка Луны: низкая плотность Луны

Плотность нашего спутника составляет 60% от плотности Земли. Данный факт вместе с различными исследованиями доказывает что Луна - это полый объект. Более того, несколько ученых отважились предположить, что вышеупомянутая полость является искусственной.

В действительности, принимая во внимание расположение поверхностных слоев, которые удалось идентифицировать, ученые утверждают, что Луна выглядит подобно планете, которая сформировалась «наоборот», и некоторые используют это как довод в пользу теории «искусственной отливки».
Если луна полая, то из чего же тогда должна быть её поверхность?) В той же педивикии значится, что плотность титана (а именно его нам предлагают в качестве ответа на этот вопрос авторы статьи) равна 4540 кг\м³. Сомнительно что слой Титана в 30км сможет компенсировать "полость" Луны.
Ответить с цитированием