Цитата:
Сообщение от ereal
при наступлении очередного кризиса во всех неудачах принимается винить особых людей - помпадуров, разводящих, и за неурожаи, и за коррупцию, и за то, что рабочим платят мало, а администраторам много, и т.д. .
|
Абсолютно справедливо,если рабочий на своем станке делает плохие детали, много брака ,портит заготовки, То такой работник не получает зарплату за свой "труд" либо увольняется по причине низкой квалификации.
А почему управленец (наделенный широчайшими возможностями) неоднократно похеревший труд многих своих подчиненных должен занимать свое кресло?
Код:
Если штурман ведёт судно на скалу, а остальные ничего поделать не могут, кого винить? Не надо было садиться на корабль.
Эмигрировать из России на другой "корабль" тоже вариант для отдельных личностей,но не для всего народа же.
Цитата:
Или не надо было длать такой корабль, которому нужен штурман. Надо решать системные загвоздки, иначе мы всегда будем зависеть то от штурмана, то от его тайных помыслов.
|
Представляю себе армию без Командиров или Предприятие без Руководителя.
Функция "управления" объективно нужна,так же как и критерии ЭФФЕКТИВНОСТИ результатов работы управленца.