Алекс пишет:
Цитата:
Т.е. между вектором цели и вектором текущего состояния ни какой разницы?
|
Между килограммом картофеля и килограммом яблок никакой разницы? С позиций физики - практически никакой. А вот с позиций кулинарии она есть.
Математика - лишь способ формального описания. По сути "мера". Нет математики - нет меры. А ьез измерения нет управления. ДОТУ без математики ничем не лучше марксисткой теории прибавочной стоимости. Так что то что пишет snezer мне близко и понятно.
И на мой взгляд snezer дал совершенно правильную классификацию векторов целей и текущего состояния как математических объектов. Они математически однородны. Для программиста - это экземпляры одного и того же класса. У них разные значения. Хотите - понимайте "одинаковость" как шкалу линейки, а "различие" как позицию на этой шкале.
Если мерить разными линейками - никакого адекватного восприятия текущего положения и цели невозможно. А математика как раз и дает в руки инструмент - ту самую линеечку.