
Алисе срочно нужна операция!
Гемофагоцитарный лимфогистиоцитоз - редкое наследственное или приобретенное заболевание, при котором клеточный иммунный ответ осуществляется посредством дефектной цитотоксической активности T-лимфоцитов и естественных киллеров (NK-клеток), с выраженной пролиферацией моноцитов, макрофагов и дендритных клеток в коже, костном мозге, внутренних органах.
Россияне, обращаемся к вам за помощью! Мы хотим, чтобы Романова Алиса тоже жила. Пожалуйста, помогите!Алесе 5 лет. Она росла здоровым, жизнерадостным ребёнком до тех пор, пока 25 января 2009 года не случилось самое страшное: Ребенок начал гаснуть на глазах. 4 апреля 2009 года Алисе врачи поставили диагноз «гемофагоцитарный лимфогистиацитоз»(РАК).
После зимних праздников Алиса приехала от бабушки, которая живет в Иркутской области. Спустя несколько дней мама заподозрила недомогание своей дочери. К вечеру поднялась высокая температура и Алису срочно отправили в больницу. После очень длительного лечения Алисе становилось еще хуже. Врачи не могли поставить диагноз. Девочка стала плохо есть,постоянно плачет. Сталкиваясь с подобными проблемами, нашлись специалисты, которые определили диагноз : «гемофагоцитарный лимфогистиацитоз». С подобным диагнозом им уже приходилось иметь дело. Всем известная история с Катей на Украине. Я связывался с ее родителями и мне посоветовали обратиться за помощью в интернете ко всем людям!
Химиотерапия как и Кате нашей Алисе не помогла. Результат HLA-фенотипирования показал, что ее мама и другие ближайшие родственники, в том числе я не можем являться донорами. Алисаньку отправили на лечение в Новосибирскую клинику иммунопатологии Института клинической иммунологии СО РАМН. Но там без необходимого оборудования и лекарственных средств не могут сделать операцию и нас направили в центр онкогематологии и трансплантации костного мозга в г.Санкт-Петербург. Там Алисаньке будет сделана очень сложная операция. Но на сегодняшнее время операция очень дорогостоящая. Требуется собрать около 5 млн. рублей. Врачи с Новосибирской КИИКИ СО РАМН предупредили, что чем быстрее мы сделаем Алисе операцию, тем больше шанс спасти жизнь ребенку.
Люди добрые ,Бога ради, помогите нам! У нас нет таких средств. даже, если продадим дом и все ценное,но на это уйдет много времени,а оно играет против нас. Алисанька в семье единственный ребенок её воспитывают мама и бабушка. Отец их погиб 3 года назад. Мы всеми силами помогаем им, но и средств родственников не хватает. И поэтому мы обращаемся к Вам. К каждому, прочитавшему нашу мольбу – «Помогите, чем сможете! На коленях вас умоляем!»
Помочь Романовой Алисе вы можете, перечислив денюшки на счет в Росбанке:
ВОСТОЧНО-СИБИРСКИЙ ФИЛИАЛ ОАО АКБ "РОСБАНК"
г. КРАСНОЯРСК
БИК 040 484 333
Корр. счет 301 018 107 000 000 003 33
ИНН 773 006 0164
КПП 246 602 002
ОКПО 748 769 43
Л/С 408 178 101 753 500 001 51
Шаткину В. В.
Назначение – Благотворительные средства на операцию Романовой А.В.