Тема: Религия
Показать сообщение отдельно
  #135  
Старый 26.03.2010, 13:10
arietc2009 arietc2009 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: эстония, таллинн
Сообщений: 609
arietc2009 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Религия

Если я правильно понимаю, мы называем Богом совокупность непознаных пока ПРИНЦИПОВ организации Мироздания( каких-то бесконечно - объемлющих законов)!?
Но делаем это мы-люди, и мы сами являемся частью той СРЕДЫ, которую исследуем. Ещё и пытаемся себя идентифицировать, кто мы, откуда и в чём смысл жизни людей?
А я хочу акцентировать ещё раз внимание на ИЕРАРХИИ управоления: она есть на планете Земля, среди людей - разноуровневоя, взаимновложенная и на бионосителях, и в Эгрегорах, и ещё неизвестно как организованная и т.д. И даже если есть какой-то придел - АБСОЛЮТ, который всё контролирует и организовывает, то можно сделать вывод: Человк не свободен, поставлен в жёсткие рамки, одно из свойств организации СРЕДЫ - Иерархия, все люди разные, договориться между собой не могут, лишены исторической памяти и т.д - это фактическая ситуация на сегодня. Задача: идентифицировать человека, понять устройство среды, в которой мы живём - это основные задачи. Вы говорите: Бог нам поможет во всём разобраться, а кто нас поставил в такие условия? Нормальные игры?
На самом деле происходит какое-то ЧУДО, и мы непосредственно в этом учавствуем, правда чтобы это понять надо остановить бытовую суету, а нас постоянно туда втягивают!!!!!!!
Ответить с цитированием