Тема: Религия
Показать сообщение отдельно
  #132  
Старый 25.03.2010, 11:23
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Религия

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Моисей вывел из египетского рабства разрозненные племена бедуинов, разделил их на десятки и т.д, дал простые и понятные Божественные законы, добился их исполнения, и таким образом создал нацию и государство.
Правда не моисей их вывел, а Бог вывел.
У них там по времени очень всё долго происходило. но в конце концов бедуины сплотились вокруг Моисея-вокруг Бога.

А вот вокруг чего мы можем сплотится?
Есть разные версии ИСХОДА: Моисей вывел, Бог вывел или Жрецы вывели.
Я склонен считать, что это сделали Жрецы, преследуя свои Цели. Моисей по научению Жрецов только пробудил Бога, которого не было или который спал глубоким сном от сотворения мира до ИСХОДА.

У вас есть мнение, версия или любимая цитата, что такое БОГ (ДУХ, ГОСПОДЬ)?

С моей точки зрения, сущность БОГА кроется в мудрости: "Целое больше суммы отдельных частей, её составляющих"
Если из целого вычесть сумму, то остаётся БОГ (ДУХ, ГОСПОДЬ) этого целого. Применительно к НАРОДУ, если вычесть национальное стадо, то в результате остаётся ДУХ НАРОДА. Применительно к ОБЩЕСТВУ, если вычесть социальную ТОЛПУ, то остаётся БОГ ОБЩЕСТВА. Применительно к ГОСУДАРСТВУ, если вычесть ЭЛЕКТОРАТ, то остается ГОСПОДЬ ГОСУДАРСТВА.

В математике кроме вычитания есть еще и сложение. Применительно к ТОЛПЕ, если прибавить ДУХ НАРОДА, то в результате получится НАРОД.
Это означает, что в среде суммы россиян должен быть восстановлен РОДНОЙ БОГ (ДУХ, ГОСПОДЬ) для создание нормальных условий жизни и продолжения самой жизни. Пока россияне будут поклоняться чужим богам и чужому атеизму, не ВЕДАЯ своё ЦЕЛОЕ, то они будут вымирать без остатка.

Я думаю, что это ответ на вопрос: "А вокруг чего мы можем сплотиться?"
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием