Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 23.03.2010, 18:03
Лёва Лёва вне форума
участник
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: г.Вуктыл
Сообщений: 119
Лёва на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А правда ли мы рабы ?

Цитата:
Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
Нам? не поможет. Им поможет, некоторым.
90% быдла это вы загнули. Да, не все понимают что происходит, да не все кто понимает тот активен. Но жизнь есть жизнь, она так или иначе диктует свои условия.
Возьмите обычную конторку с демоном начальником, несмотря на то, что сотрудники достаточно разделены, что бы не выражать совместное мнение, но общая "беда" - деспот начальник, вынуждает людей идти на компромиссы друг с другом. Один другого прикрывает, помогает исправить косяк, а при таком управлении косяк заложен изначально. Так организовываются горизонтальные связи, и уволившийся работник может перетянуть на новое место и своих друзей, товарищей, с которыми он сработался. Жизнь есть жизнь, по одиночке никто не выживает. А там где товарищество, там и мысли о строях психики появляются. Так что не все так безнадежно как вы обрисовали. Над реализацией нужно просто работать.
Недоразвитые, карьеристы, жиды были и есть везде, в любой стране.
Про палку, кто то, в силу своего строя психики и нравственного облика работает лучше из под палки, а кто то начинает работать хуже, увертываться, "если ко мне так, то и мне зачем это?"
Нужно уметь различать людей, сегодня человек может вынуждено лицемерить или молчать, что бы не быть уличенным и не потерять средства к существованию, но думать он может совсем по другому.
Появится путь, который он посчитает реализуемым, примкнет.
Интерестно про какую контору, с сотрудниками ты говоришь. Но сколько живу на севере, на всех станциях: "Компрессорная станция", "Станция переработки", "По вахтам" и т.п., все стучат друг на друга, что бы выслужиться, где твоя контора ? Это наверное миф, может быть только в Европе или США не миф... Народу ***** с большой высокой колокольни на своих же земляков, ценность-деньги для них, если раньше у взрослых было увлечение коллекционировать, заниматься спортом, строить, то сейчас молодняку нужно: квартира, машина, деньги, власть (нас к такому образу жизни подталкивает наше государство), если раньше в Сов. союзе давали квартиры, то сейчас нет, если раньше машину было купить легче то сейчас нет... и т.п. Народ отвлекают на такие вещи как саморазвитие. А быдла 90% я прав и не приувеличиваю, т.к. народ закрывает глаза и говорит: "зачем мне еще такие проблемы, на верхах они сами разберуться, я ничем не могу там помочь", вот в чем проблема.
Ответить с цитированием