Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 23.03.2010, 14:07
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А правда ли мы рабы ?

Цитата:
Сообщение от Лёва Посмотреть сообщение
Я помойму писал, что мы вымираем, и никакое НАТО нам не поможет, а только усугубит. А народ - быдло, оглянись вокруг. Послушай Dino MC 47, СД уже в музыке поют про нашу никчемную жизнь. И быдло везде и его 90%. И что ты будешь делать ? Да оно тупо тебя продаст, лиж бы оно само жило (не трогай ****о, вонять будет), тут то же самое будешь навязывать народу, он не будет слушать. Правильно мне папа говорил народ любит палку и Сталин тому пример. Сталин поднял страну из грязи после ВОВ. Человек должен сам к этому прийти. Егорыч тебе сколько лет ? Я на мир взглянул, только каждый его видит со своей колокольни...
Нам? не поможет. Им поможет, некоторым.
90% быдла это вы загнули. Да, не все понимают что происходит, да не все кто понимает тот активен. Но жизнь есть жизнь, она так или иначе диктует свои условия.
Возьмите обычную конторку с демоном начальником, несмотря на то, что сотрудники достаточно разделены, что бы не выражать совместное мнение, но общая "беда" - деспот начальник, вынуждает людей идти на компромиссы друг с другом. Один другого прикрывает, помогает исправить косяк, а при таком управлении косяк заложен изначально. Так организовываются горизонтальные связи, и уволившийся работник может перетянуть на новое место и своих друзей, товарищей, с которыми он сработался. Жизнь есть жизнь, по одиночке никто не выживает. А там где товарищество, там и мысли о строях психики появляются. Так что не все так безнадежно как вы обрисовали. Над реализацией нужно просто работать.
Недоразвитые, карьеристы, жиды были и есть везде, в любой стране.
Про палку, кто то, в силу своего строя психики и нравственного облика работает лучше из под палки, а кто то начинает работать хуже, увертываться, "если ко мне так, то и мне зачем это?"
Нужно уметь различать людей, сегодня человек может вынуждено лицемерить или молчать, что бы не быть уличенным и не потерять средства к существованию, но думать он может совсем по другому.
Появится путь, который он посчитает реализуемым, примкнет.
Ответить с цитированием