Цитата:
Сообщение от Булатов Алексей
Ну такого народа как Казаки вообще себе представить сложно. Это как народ Прапорщики, или Народ Лейтенантов получается 
Казаки это те кто Каз несут, а Каз им Князь ставил. То есть донские и запорожские Казаки это вольные люди несущие Каз охраны порядка и границы
|
Князь - был у русов, а у казаков - атаман. Князья казакам были не у-КАЗ.
Достаточно опираться не на учебники, а реальные события прошлого. Проводились переписи населения России до революции. Здесь перечисляются великорусы, белорусы, малорусы, казаки и другие народы и народности России, как самостоятельные народы. Комиссары вычеркнули из перечня народов России казаков и великорусов и создали искусственную нацию - русские. До 1950-х годов казаки были в перечне народов мира, но затем то же вычеркнуты.
Феодалы и коммунисты не могли терпеть вольный народ - казаков. Всё время стремились их подавить, подчинить. Долгое время казаки общались с Российской монархией через Посольский приказ, как самостоятельное государство. Теория казачества, как воинского сословия монархической системы - это ложная теория. Сословия исчезли с монархизмом, а казаки нет. Это единственный государствообразующий народ России, который с оружием упорно защищал свой уклад жизни, идущий ещё с арийских времен.
До революции казаки несли свой уклад жизни, как ослы, которые несут книги, не зная, что несут. Сейчас ситуация еще хуже - они вообще ничего не несут. Казаки и великорусы могут возродить и восстановить себя, как древние народы мира, только осознав и восстановив ведическую государственность своих предков в новых современных условиях в новом современном состоянии (а revival).