Tistar пишет:
Цитата:
Dr. Freeman пишет:
цитата:
Вот за что я уважаю восточную культуру, так это за великолепные притчи
Надо же было так обдолбиться , где Вы тут заметили восточную причу? Этот "Ходжа" такой же "восточный", как я белый медведь.
|
Если прочитать внимательно

, то можно заметить что я не писал что "я тут заметил восточную притчу"

, а написал только "Вот за что я уважаю восточную культуру, так это за великолепные притчи..."

Это к вопросу о том кого угораздило
Tistar пишет:
Однако, по порядку. "Притчей" вполне может быть названа приведённая ХОДЖОЙ НАСРЕДДИНОМ "история", как малый дидактико-аллегорический литературный жанр, заключающий в себе моральное или религиозное поучение («премудрость») или проще краткий иносказательный поучительный рассказ.
Ассоцтации с востоком у меня возникли в связи с ником участника

Открою Вам страшную тайну, Вы не поверите, но я знаю, что такое ник и сколь малых оснований достаточно порой его носителю для того чтобы назваться Наполеоном, Дартом Вейдером или Александром македонским
Если же я ошибся касательно цивилизационной принадлежности и "ХОДЖА НАСРЕДДИН" есть персонаж какой-то другой (а вовсе не восточной) культуры (например индейской, или эскимосской

) то покорнейше прошу простить мне моё невежество