Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 21.12.2007, 12:27
ХОДЖА НАСРЕДДИН ХОДЖА НАСРЕДДИН вне форума
был не раз
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 14
ХОДЖА НАСРЕДДИН на пути к лучшему
По умолчанию Создал ли Бог глистов?

Салам алейкум. Чувствуется в постоянстве затрагивания этой темы нечто личное. Возможно, это как-то связано с плохим здоровьем. Создал ли Бог глистов? Хороший вопрос. Его можно поставить в один ряд с такими как: почему Бог допускает зло?
По этому поводу есть история об одном профессоре, который читал студентам лекцию о том, что Бога нет, мотивируя свое утверждение тем, что Он не мог бы допустить по Своей милости существование зла.
Один из студентов спросил его: профессор существует холод?
Да.
Нет. Холод не существует. Существует только тепло, холод это понятие условное. Абсолютный ноль не возможен. Профессор, существует тьма?
Да.
Нет. Тьма это условное понятие, обозначающее отсутствие света. Свет это упорядоченный поток заряженных частиц. Тьма это условное название пространства, где этих частиц нет. Профессор, существует зло?
???
Зла нет. Есть отсутствие в чем-то Бога.
Ответить с цитированием