Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 08.03.2010, 12:17
Аватар для Nikita K.
Nikita K. Nikita K. вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 749
Nikita K. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Готовим предложения по выводу России из кризиса

Цитата:
Сообщение от KAMELIA5 Посмотреть сообщение
а можно ли решить одним махом те проблемы и болезни на теле нашей родины и нации разом? Не уверена. Нам надо не пальцем тыкать в чиновников, а менять самосознание, осознанность приобретать. Ведь не виноват кто-то в том, что мы живем так, только мы несем ответственность за свою жизнь. Это только паразитирующая мысль о том, что виноваты другие. Слишком много возлагается на политиков, чиновников и даже на врачей. То, что вы высмеиваете открытие передвижной станции по переливанию крови, это лишь маленькие крупици из сделанного. Но в моем маленьком городе, новенькие реанимационные машины скорой помощи для новорожденных спасают жизни.
в стране издаются законы, но большенству неохота изучать и пользоваться ими. Взять хотя бы ситуацию с прививками, есть закон, по которому люди имеют право выбора отказа от вакцинации. Чиновники создают препятствие пользования этим законным правом: в садах детей не принимают без прививок, в поликлиниках не подписывают карточки, даже официальные представители медицины чинят препятсвия. И в результате, людям лень противостоять уже заржавевшей системе они или проставляют прививки или платят врачам, чтоб они зафиксировали вакцинацию, а система дает отчет о "привитых" и идет статистика, что прививание это хорошо, дети не болеют, а статистика заболеваемости после прививок не ведется. А если бы везде изучали бы закон и применяли бы его, то меньше возможности было бы у чиновников манипулировать стрессовыми ситуациями. Я считаю, что основы медицины и изучение законов должны изучаться в школе в обязательном порядке. Дети выходят в мир и не умеют отстаивать свое право законное на хорошую жизнь перед чиновником. И в лучшем случае решает все взятка или откат. Но и даже не это главное, а то, что самим людям ЛЕНЬ заниматься самообразованием, трудиться. На не пальцами тыкать, а поднимать общее сознание нации, пусть это будет национальное единство, развитие традиций, а не привычек. Очень мало организованных самими людьми производств, секций. Думаю, что правительство пошло бы на встречу тем, кто захотел бы организовать что-то полезное для нации. И дела не в банкирах и их процентами, а в том, что мы согласны платить эти жульнические сверх прибыли за счет наших шкур.
почему концентрация населения в основном в крупных городах? на москву гляньте, караул. и все равно едут туда. потому, что там легче найти работу, но не задумываются над тем, что и потерять ее легко в связи с новым потоком "всновь прибывших", жаждущих славы. итддддд
Уважаемая Камелия,так как мы уже далеко отошли от заданной темы "Готовим предложения по выводу России из кризиса",думаю на этом этапе я с вами соглашусь,да бы не распылять энергию в пустую,давайте лучше напрягать мозг и делать предложения по теме...
П.С. Может пересечемся в более подходяшей теме и тогда я вам объясню свою неприязнь к Путину,у меня на это много причин,если вам будет интересно послушать.
__________________
Не говори КОБ - пока не перепрыгнешь...
Ответить с цитированием