Показать сообщение отдельно
  #470  
Старый 03.03.2010, 18:34
wood wood вне форума
уже был
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 3
wood на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Спецназ ГРУ - что стоит за расформированием бердской бригады?

Армию добивают, потому что никто уже серьезно и не воспринимает. А действительно, за что? Стон, стоит который год, что платят мало или квартиру не дали. Одно материальное на уме. Виноваты сами. Все норовили из армии народа, которому, кстати, и присягали, превратиться в княжеских дружинников. Кто в дембельские альбомы в 80-х заглядывал? Или может быть, кто доброе слово об офицерах от отслуживших пацанов слышал? Исключения, конечно, были. Из тех, кто повоевал и понял, что из окопов поднимаются и в атаку идут именно солдаты и появлялись отцы командиры. Но сколько их было всего-то? Армию стали не любить еще тогда. Народ был вокруг нас, а мы его в упор не видели. А после 91 и 93 стали нас еще и презирать. Вот и творят с бедолагами что хотят, а у них одна задача, хоть шерсти клок. И никакие стволы зашхеренные не помогут. Нет у нас опоры в народе и не предвидится. Гансам за миллион советских служило, а тогда и слово Родина не пустой звук был. Чего надрываться? Что хотели то и имеем. Может, кому история про отказ получать по 400-му известна? Так поделитесь. Чего сопли размазывать. Нет у нас прошлого и нет, естественно, будущего. Когда начальники всех степеней растаскивали и продавали Родину, вступились? Нет, помалкивали в тряпку, а кто и надежды на крошки с барского стола, питал. Дождались, ни крошек, ни надежды. За что не возьмемся, один мыльный пузырь. Вот на Победу победители пройдут. Напрягаются, конечно, дряблые мышцы и живот втягивается, да и только. Только без банального – я выполнял приказ. Оскомину набило. Удобно так, мол, приказали и все дела. Только клялись лично, а отвечать по ранжиру. На генералов наших смотреть тошно. Вот где орлы. Не пропадут. Тут и известные личности, уж простите. Как там Мерецков с Павловым говорил? – А что нам Гитлер? Генералы и Гитлеру нужны. Сдали Родину и нечего пенять, что в другой стране не оценили. Я, вот,
всегда думал, что воинская честь это тайный знак принадлежности к одному братству. Сейчас думаю что это полотенце на руке официанта, символ чего изволите. Вот и изволят горчицей помазать. Только без ненужного остракизма. Сам потомственный и отслужил все до донышка. Это все и меня касается в полной мере.
Ответить с цитированием