Тема: Религия
Показать сообщение отдельно
  #84  
Старый 02.03.2010, 23:50
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Исус, ***буду крут!

Цитата:
Сообщение от boralexx Посмотреть сообщение
Так? Где написано доподлинно чему он учил?
Цитата:
Сообщение от Иисус Христос
Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков, не нарушить пришел Я, но исполнить.

Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь;
вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
Подробное описание жизненного пути Иисуса Христа:

http://klikovo.ru/db/msg/2759


Цитата:
Сообщение от boralexx Посмотреть сообщение
Кто сказал, что он единственный учил этому? А Мухаммед? А Будды, на которых пальцев не хватит, чтобы посчитать? А целая толпа новоявленых пророков? Результат предъявите? Народ как валил ответственность на ответственных, так и валит. Как не хотел ни о чем думать - так и не думает. Отсуда вывод - личность Христа вымышлена с целью создать кумира и валить на него свои грехи.
Из того, что кроме Иисуса Христа были люди, которые учили любви, честности, доброте, Вы сделали вывод, что Иисуса Христа не было? В толковом словаре русского языка:

Фанатизм - слепая приверженность к каким-либо идеям с нетерпимостью к любым иным взглядам, мнениям, поступкам.

Не является ли такой вывод фанатичным?

Цитата:
Сообщение от boralexx Посмотреть сообщение
Это - если судить по эффекту от существования образа. Все попутные призывы к покаянию, доброте и прочему приводят к отказу от элементарной бдительности одних и обвинениям в паранойе других ("Да хватит уже про ваши теории заговора!"). А в целом общество перегоняется от кошары к кошаре и стрижётся, стрижётся, стрижётся... Кто-то ухитряется увернуться, но в целом на эффективность системы это не влияет. Я зол? Да нет, нисколько. Эффекта не вижу от деятельности. Вашими бы устами, да уголь на Камчатке по осени разгружать...
Как Вы думаете, что такое гордыня и как её выявить? Гордыня - это хорошо или плохо?

Цитата:
Сообщение от boralexx Посмотреть сообщение
Победитель, ответьте себе на вопрос, что, кроме раздражения форумчан вызывают ваши признания в любви и благостные призывы? Что кроме раздражения может нести образ Христа, перевраный РПЦ и прочими Ц ещё до её возникновения (а именно таков этот образ в головах тех, кто затевает с вами споры)? А может идея на самом деле не его, а ...? Может она касается всего человечества? Может её каждый должен носить в голове, вместо того, чтобы таскать разпятого её дистрибьютора на шее?
Как Вы думаете, если человек злится на проявление к нему любви, уважения, добра, то он психически здоров или нет? Я почитал мысли Иисуса Христа и увидел, что он учил истине, позволяющей сохранить здоровье души.

Вы думаете, что Иисус Христос сам себя распял? Он учил людей истине. Но было много тех, кто ненавидели истину, которые стремились Иисуса Христа распять. Не преступление и издевательство над телом Иисуса Христа является фундаментом его учения, а истина данная им. Учение Иисуса Христа указывает путь спасения души.
Ответить с цитированием