Тема: Религия
Показать сообщение отдельно
  #75  
Старый 01.03.2010, 16:17
arietc2009 arietc2009 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: эстония, таллинн
Сообщений: 609
arietc2009 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Религия

Цитата:
Сообщение от Zoo Посмотреть сообщение
Я тут недавно. Точнее только пришел. Только вчера послушал первые леции. Часто наталкиваюсь в форумах на критику Христианства и в частности Православие. Сам я верущий, но от церквей и религий стараюсь держаться подальше. Позвольте высказать свое мнение. Я думаю 90% славян считают себя православными, отмечают крупные праздники, иногда заходят в церковь, иногда даже молятся и единицы знакомы с Библией лично. По вашему они пойдут на Голгофу ради спасения человечества? Не смешите меня. Для них христианство в первую очередь традиция предков и небольшая отдушина. Но если попробовать сказать поддавшим на Пасху мужикам что-то против Православия - можно крепко схлопотать в физиономию. Спешу напомнить, что у нас в стране не все умеют словами аргументировать свою правоту. И таких, увы, меньшинство. Так может не трогать "бабушкины" иконы? Люди сами со временем придут к Богу без посредников. Зачем бестолку раздражать простых людей?
Здравствуй. Раздражать людей не надо - согласен. Человек перестаёт быть простым, когда становится информированным - а когда знаешь или ведаешь о том что происходит вокруг тебя - появляется ВЫБОР. С информацией сегодня проблемм нету - проблемма в том что она нахрен никому не нужна. А вторая проблемма - эта сами люди( даже если они информированные и грамотные) договорится не могут между собой ни по какому вопросу - ПРОВЕРЕННО ВРЕМЕНЕМ. Поэтому и нужна жёсткая система здерживания и регулирования, убери это сегодня - просто все друг друга вырежут из-за колбасы.Посмотрите на Гаити или Чили сегодня. Узнаем ПЕРВОПРИЧИНУ всего - перестанем быть кроликами.
Ответить с цитированием