Показать сообщение отдельно
  #124  
Старый 24.02.2010, 01:11
Verr Verr вне форума
гость
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 757
Verr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)

Цитата:
рисуют нам картины каменного века, общинно-родового строя (хотя я не совсем понимаю, что в нем плохого, но об этом позже), вечной пахоты и т.п.
общинно-родовой строй сам по себе не плох, но вот каменный век - нафиг не надо, вне зависимости от строя.
Но разберём таки, что из твоего варианта вытекает.
1) Современные технологии позволяют одному человеку вырастить продуктов на сотню.
2) Если в поселениях будет жить только этот 1% - на судьбу городов это никак не повлияет, всё равно 99% будут жить в них без шанса их покинуть
3) Если уедет больше - у всех сверх этого 1% не будет шансов продать свои излишки (потому как некому, все сыты) - следовательно и про современные технологии им придётся забыть и растить только для себя по технологиям каменного века - потому как купить хоть что-то им будет не на что.
Т.е. распределение будет такое - ХХ% живут в городе, 1% растит продукты для живущих в городе, YY% помирают с голоду, копая землю мотыгами.
Кстати, сейчас в мире так и есть - хотя потому, что эти YY% ("третий мир") в города не берут за их необразованностью.

Цитата:
Я думаю, что многие станут употреблять свежие овощи по доступной цене, вместо того, чтобы "сникерсить" на ходу или поедать откровенную отраву в бигмаке.
Не правильно думаешь. Большинство предпочитает бигмаки и сникерсы свежим овощам. Да, по причине неспособности думать, но они такими родились, это не изменишь.

Цитата:
Каким образом их создавать из пьющей по подворотням пиво серости? А полностью сменить систему образования! В первую очередь осудить на хороший срок Фурсенко
Сменить - на что? Фурсенко - это лучшее из того что есть, остальные ещё хуже...

Цитата:
айда создавать новый образ жизни, вернее старый, проверенный, русский
Да что-то ни у кого не получается ничего создать...
Ответить с цитированием