Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 23.02.2010, 14:18
Graph Graph вне форума
участник
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 173
Graph на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: зарплаты в России

Я не профессионал, но если кратко: олигархический режим перспектив не имеет. Мне кажется рост безработицы вызван не столько отсутствием раб.мест, сколько нежеланием людей дальше вкалывать за дарма.
Финансы - это сплошная вакханалия, почитав любой документ, любое заявление ЦБ или минфина, я в этом сильнее убеждаюсь, поэтому и у них перспектив нет.
Под перспективой имею в виду поддержку со стороны большинства людей и как основу идеологии.
А идущие процессы разрушения - это как раз следствие разочарования и дестабилизирующих действий, направленных на разрушение режима, большинства людей, на которых всё держалось. Кто-то в мутной водице пытается сделать бизнес (олучить прибыть), кто-то отработать политический заказ, но это мелочи, шумовые эффекты.
Деньги на бумажных или электронных носителях настолько незащищены от манипуляций со стороны небольшой прослойки банкиров в мире, что и они скоро всем надоедят, доверие (кредит) необратимо падает. Придумывать придётся что-то новое, какие-то гарантированные энергией, товаром и трудом деньги. Самое главное в экономике, чтобы демографически обусловленные потребности удовлетворялись в каждой точке планеты безусловно и вне рынка, чтобы нельзя было эксплуатировать основной инстинкт.
Ответить с цитированием