Показать сообщение отдельно
  #121  
Старый 19.02.2010, 11:03
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)

Забросил я свою тему... Виноват.
Многие, говоря о поместной "урбанизации" (слово-то какое, ужасное), рисуют нам картины каменного века, общинно-родового строя (хотя я не совсем понимаю, что в нем плохого, но об этом позже), вечной пахоты и т.п. Все по библии: "и в поте... добывать хлеб насущный". Однако, не программа ли это, имеющая целью отвратить от природы, от семьи и Рода?
Отток наиболее ответственных за свою жизнь и жизни своих близких горожан на село приведет к повышению ответственности оставшихся на месте. Наверняка многие подсознательно именно этого и боятся.
Однако такое повышение ответственности приведет к повышению качества жизни и в городах. Откуда я взял про ответственность? Дело в том, что чем больше людей живет в одном месте, тем легче ни за что не отвечать. Мусор на улицах? Так миллионы мусорят ежедневно! Я не могу за них отвечать! Причем под эту волынку он и сам бросает бумажки мимо урны.
В плоскости мышления бизнесмена, отказ от ответственности = отказ от денег и власти над собой, как минимум. Желающим повысить качество своей жизни, в меру своего понимания, следует иметь это ввиду. А вот в объеме концептуального мышления, отказ от ответственности - самостоятельное навешивание ярма себе же на шею. А впрягает это ярмо в повозку своих интересов тот, кто эту ответственность на себя берет. Пусть и номинально, т.е. каким-либо образом договаривается ее нести, а будет это делать или нет - "зависит от кризиса". А желающий взять эту ответственность обратно во времена этого самого кризиса, видит кукиш перед носом в замен оговоренных компенсаций. Кто его обманул? Если быть предельно честным - обманул он. Сам себя. Хотел же как лучше... Как удобнее...
Что дает свой дом и своя земля? Она дает ответственность. Да, она отнимает возможность протирать штаны в офисе с 8 до 5-ти - неудобно ездить. Но она дает возможность полностью самовыражаться, создавая свои проекты, реализуя по своему художественному замыслу чужие.
Конечно, нам необходимы пока лаборатории, офисы, промышленные предприятия, но то, что мою пищу будет изрыгать какая-то промышленность, мне очень неприятно. Я работал и на производстве, я знаю, сколько дней в году работники помнят, для чего их продукция предназначена. Уж лучше вернуться к первобытной скупке излишков хозяйства. Коррекция схемы и состава питания многим не повредит, а только на против. Я не имею ввиду чего-либо революционного. Я думаю, что многие станут употреблять свежие овощи по доступной цене, вместо того, чтобы "сникерсить" на ходу или поедать откровенную отраву в бигмаке.
Промышленность нужна. А промышленности нужны изобретательные, подвижные молодые специалисты. Вы много таких знаете? Таких как Кошкин (не помните? Т-34!), таких как многие деятели космической эпохи СССР, таких как... Много можно привести примеров. Каким образом их создавать из пьющей по подворотням пиво серости? А полностью сменить систему образования! В первую очередь осудить на хороший срок Фурсенко . Обучение должно быть проектным, на мой взгляд, живым. По этому поводу нужно отдельную ветку заводить.
Города нужны, раз уж нужна промышленность. Но города в качестве купи-продай-центров - ярчайший пример паразитирования на тех, кто еще хоть что-то производит. Это центры разложения общества и поскольку деревня почти полностью отсутствует - общество почти полностью разложилось. Нет репродукционных центров для личностей, нет източников "свежей крови"! Вот о чем речь!
Я не тяну никого в деревни и села, я говорю: мужчины, если вы желаете иметь крепкие семьи, здоровых детей, стать новым будущим Руси, по настоящему поучаствовать в войне на стороне Правых, наших Великих Предков, идущей на нашей территории - айда создавать новый образ жизни, вернее старый, проверенный, русский. Если такие лозунги вам не по душе - никто никого не тянет. Есть возможность сидеть, и ни в чем не участвовать - сидите, и не участвуйте в сомнительных движениях.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием